Манчини: "Нам нужно победить"

Роберто Манчини, фото Getty Images

Наставник Интера рассказал на предматчевой пресс-конференции о том, что его команда настраивается только на победу в первом поединке против Ливерпуля.

Интер подходит к первому матчу этой дуэли в прекрасном расположении духа, в то время как настроение игроков и тренера англичан несколько дней тому назад порядком подпортил поединок Кубка Англии, в котором Красные неожиданно на своем поле проиграли Барнсли.

Однако Роберто Манчини знает, насколько удачно играет Ливерпуль в Лиге чемпионов, и потому подходит к этому противостоянию с опаской.

"Кубок Англии - это уникальный турнир. Мы не должны рассматривать позитивный результат в Англии как что-то само собой разумеющееся для нас", - начал наставник черно-синих.

"Также не стоит забывать, что именно в Лиге чемпионов в последние годы Ливерпуль демонстрирует свои лучшие результаты. Тем более что сейчас этот турнир остается для них главным соревнованием".

"Лига чемпионов и национальные чемпионаты - полностью разные соревнования, и поэтому я не хотел бы делать никаких сравнений. Могу лишь отметить, что мы уважаем нашего сегодняшнего соперника, так как они хорошая команда. К тому же я лично имею высокое мнение о Рафаэле Бенитесе".

В прошлом году Интер также подходил к дуэли со своим соперником (тогда это была Валенсия) в статусе фаворита, однако год назад команда Роберто Манчини была остановлена.

"Сейчас совершенно другая ситуация, нежели была тогда. Мы отправились на ответный поединок после результативной домашней ничьей. У нас уже до второго матча были неприятности. Игра же на Анфилде является первой для нас, и это станет очень непростым испытанием для нас".

"Нам предстоит сыграть на стадионе, где победа особенно ценна, так как это историческое место. Но я думаю, что эта атмосфера не будет влиять на нас",

"Является ли преимуществом то, что мы играет ответный матч дома? Нам нужно будет играть, не думая об ответном матче - мы должны сегодня только победить", - подытожил Роберто Манчини.

Джерело: Football Italia

команди