Тоттенхэм обыграл ЦСКА и отправился в Лигу Европы

Радость Харри Кейна, tottenhamhotspur.com

Подопечные Леонида Слуцкого неожиданно повели в счете, однако вскоре Тоттенхэм взял ситуацию в свои руки и уверенно довел дело до победы (3:1).

Последний тур Лиги чемпионов в группе E нес в себе лишь одну интригу, ведь Монегаски еще в предыдущем матче забронировали себе первое место, а Байер второе. На поле Уэмбли Тоттенхэм и ЦСКА между собой выясняли, кто же из них более достоин весной принять участие в Лиге Европы.

Уже с первых минут встречи Шпоры дали понять, что настроены они по-боевому и, несмотря на сражения в АПЛ, от игры в ЛЕ они отказываться не намерены. Основной состав лондонцев сходу пошел вперед, а моменты не заставили себя ждать. На первых минутах хорошо головой после навеса партнера бил Деле Алли – мяч прошел мимо ворот Акинфеева. Чуть погодя уже сам кипер москвичей вступил в игру после удара Эриксена – сэйв на счету капитана Армейцев.

Немного перевернули ход встречи гости, которые сумели открыть счет в игре, несмотря на логику. Армейцы опасно выходили в контратаку, что в результате принесло свои плоды. Около чужой штрафной Зоран Тошич скинул мяч головой на набегающего Алана Дзагоева, в результате чего тот с позиции один на один пробил мимо Уго Льориса.

Недолго музыка играла, ведь Шпоры сумели по ходу первой половины не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сперва справнял счет и продолжил неудачную серию Игоря Акинфеева Деле Алли — англичанин принял мяч после навеса от Эриксена, после чего отличным ударом отправил сферу в верхний дальний угол ворот. С учетом квалификационных встреч, это 43-й матч подряд Акинфеева, в котором он не может сыграть на ноль. А к концу первой половины свою фамилию на табло записал Харри Кейн, который после прострела Роуза отправил мяч уже в пустые ворота ЦСКА.

После перерыва в игре ничего кардинально не изменилось и Шпоры продолжали больше ходить вперед. Правда, все же атаки лондонцев были не слишком острыми, а больше всего опасность создавалась после навесов и дальних забросов. В итоге лишь один гол во второй половине увидели зрители, да и то он получился очень уж курьезным. Игорь Акинфеев справился с ударом от Деле Алли головой, однако неуклюже задел сферу ногой, после чего мяч укатился в ворота гостей — 3:1. Были и еще шансы у команды Почеттино, но либо мяч летел мимо, либо все же Акинфеев выручал.

Как итог, весной в Еврокубках Тоттенхэм поучаствует в Лиге Европы, а для команды Леонида Слуцкого, которая после этой игры уже не его, Еврокубки завершились.

Тоттенхэм – ЦСКА 3:1
Голы: Алли, 38, Кейн, 45+1, Акинфеев, 77 (в свои ворота) – Дзагоев, 33

Тоттенхэм: Льорис — Уокер, Дайер, Вертонген, Роуз – Ваньяма (Альдервейрельд, 68), Уинкс — Сон Хын Мин (Нкуду, 62), Алли, Эриксен – Кейн (Ономах, 83)

ЦСКА: Акинфеев — Набабкин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Щенников — Дзагоев, Натхо – Тошич (Гордюшенко, 71), Головин (Чалов, 46), Миланов – Траоре (Страндберг, 79)

Предупреждения: Щенников, В. Березуцкий