10 иностранных болельщиков пострадали вследствие конфликтов в Киеве

bjk.com.tr

Вследствие конфликтов между футбольными болельщиками в Киеве пострадали 10 иностранцев.

Пострадавших доставили в больничные учреждения, где им оказали медицинскую помощь. От написания официальных заявлений в полицию они отказались.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

В течение дня, в период с 15:00 до полуночи, в столичную полицию от врачей поступило несколько сообщений об оказании медицинской помощи гражданам другого государства. По их пояснениям, они получили телесные повреждения в ходе драки с неизвестными, однако от написания заявлений отказались.

Столкновения между болельщиками произошли на улицах Михайловской, Бассейной, а также на площади Спортивной и возле НСК Олимпийский. В ходе конфликтов восемь иностранцев получили забойные травмы, еще двое — резаные раны.

Все факты должным образом задокументированы, проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая квалификация данным событиям: в отдельных случаях следователи предварительно квалифицируют действия как хулиганство, в остальных — как нанесение легких телесных повреждений.

В органах сообщают, что благодаря слаженным действиям правоохранителей удалось предотвратить массовую драку между футбольными фанами обеих команд (с обеих сторон было примерно по 200 человек) недалеко от спортивной арены.

Также правоохранителям пришлось усмирять агрессивных болельщиков на зрительских трибунах.

Напомним, вчера в заключительном поединке группового этапа Лиги чемпионов Динамо в Киеве обыграло Бешикташ со счетом 6:0.