Арсенал разгромил Базель и занял первое место в группе

Лукас Перес забил три гола, arsenal.com

Подопечные Арсена Венгера без проблем одолели чемпиона Швейцарии (4:1) и финишировали на первом месте в группе.

На Сент-Якоб Парк Канониры уже на 8-й минуте обозначили свое превосходство. Санчес элегантным забросом отправил мяч в штрафную на Гиббза, который в касание прострелил на другой край вратарской, где Пересу оставалось лишь поразить практически пустые ворота.

Второй гол Арсенал забил спустя восемь минут при участии тех же исполнителей. Гиббз по диагонали пробил в дальний угол, а Вацлик отразил мяч прямо на Переса, который вновь бил по пустым воротам. В начале второго тайма испанец отметился третьим голом — Санчес из глубины поля отправил мяч вперед, Лукас вошел в штрафную и не без труда поразил дальний угол ворот.

Буквально сразу же Канониры забили снова и окончательно сняли вопросы о победителе. После заброса от Рэмси Санчес уперся в лицевую, но успел прострелить чуть назад, где перед вратарем оказался Ивоби, без труда расстрелявший ворота.

Базель сподобился лишь на гол престижа в конце матча. Думбия ярко развернулся, обыгрался с Янко, после чего вывалился один на один с Оспиной и пробил мимо колумбийца.

Старания Арсенала не оказались напрасными. В параллельном матче ПСЖ не сумел обыграть Лудогорец, позволив Канонирам в последний момент вырваться на первую строчку в группе.

Базель — Арсенал 1:4
Голы: Думбия, 78 — Лукас Перес, 8, 16, 47, Ивоби, 53

Базель: Вацлик — Ланг, Сухи, Альварес, Траоре — Дье (Дзуффи, 74), Джака — Эльюнусси (Калла, 59), Дельгадо (Думбия, 55), Штеффен — Янко

Арсенал: Оспина — Габриэль, Холдинг, Косельни, Гиббз — Рэмси (Жиру, 70), Джака — Лукас Перес, Езил (Уолкотт, 74), Ивоби — Санчес (Эльнени, 70)

Предупреждения: Альварес — Гиббз