Гюнеш: победа над Динамо будет иметь большое значение для всего турецкого футбола

Шенол Гюнеш, bjk.com.tr

Главный тренер турецкого Бешикташа Шенол Гюнеш поделился своими ожиданиями от гостевого матча группового этапа Лиги чемпионов против киевского Динамо.

Напомним, что этот поединок состоится завтра на киевском НСК Олимпийский. Начало игры в 21:45.

"Подобные матчи важны для любой команды. Но у нас намного больше причин желать победы. У нас есть возможность выйти в плей-офф Лиги чемпионов, тогда как для хозяев уже ничего не изменится", — заявил наставник Черных орлов на предматчевой пресс-конференции. 

"Победа в завтрашнем поединке будет иметь большое значение не только для нашей команды, но и для всего турецкого футбола. Сейчас мы думаем лишь о том, как добиться своей цели и реализовать свой исторический шанс. Лично для меня это самый важный матч в этом году".

"Завтра мы сыграем с очень серьезным соперником. Динамо — клуб с большими традициями. То, что киевляне на последнем месте, не говорит об их слабости. Мы с большим уважением относимся к Динамо. В обеих командах хватает отличных футболистов, поэтому мы ожидаем очень хорошей и интересной игры".

Стоит отметить, что в случае победы над подопечными Сергея Реброва Бешикташ впервые в своей истории завоюет путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА