Ди Мария: "Цель ПСЖ — занять первое место в группе"

Анхель Ди Мария, Getty Images

Вингер ПСЖ Анхель Ди Мария поведал об изменениях с приходом в команду Унаи Эмери, поделился ожиданиями от матча против Арсенала, а также рассказал, что нужно для победы в самом престижном европейском турнире.

"С приходом Эмери мы стали играть совершенно иначе. Все время стараемся владеть мячом и контролировать ход игры. Действия команды стали совсем другими и тогда, когда мяч не у нас", — сказал Ди Мария в интервью официальному сайту УЕФА.

В матче 1-го тура групповой стадии Лиги чемпионов ПСЖ не смог одолеть Арсенал в родных стенах — 1:1.

"Мы действительно показали хороший футбол, у нас были все шансы выиграть. Считаю, мы выглядели предпочтительнее Арсенала, который как раз выглядел бледно. Нам просто нужно было забивать больше. Мы прекрасно понимаем, что Арсенал очень силен. Там хватает высококлассных футболистов, но если мы сыграем в свою силу, то вполне способны набрать три очка".

"Лондонцы здорово действуют на контратаках. Месут Езил — игрок высочайшего уровня. Его передачи всегда изобретательны и точны, а ведь вокруг него собраны очень быстрые футболисты. Но пока мы играем в Лиге чемпионов очень прилично. Осталось еще два тура, но мы продолжаем работу. Наша цель — занять первое место в группе".

Поединок между Арсеналом и ПСЖ состоится завтра на Эмирейтс.

В конце интервью Ди Мария поведал, что же необходимо команде для победы в Лиге чемпионов.

"Для победы в Лиге чемпионов необходимо удача. Просто немного удачи. В прошлом году мы вылетели после встречи с Манчестер Сити. Вроде бы у нас была более мастеровитая команда, мы создали больше голевых моментов, но уступили в Манчестере — 0:1. Нам просто не хватило удачи, но также мы не сыграли в свою силу", — поведал аргентинец.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди