Чеферин проинспектировал НСК Олимпийский

порошенко и чеферин, ффу

Президент УЕФА Александар Чеферин вчера прибыл в Украину, чтобы оценить правильность выбора отдать проведение финала Лиги чемпионов-2018 Киеву.

В середине сентября стало известно, что в УЕФА доверили провести финал самого престижного клубного турнира Киеву.

Вчера президент организации прибыл в Украину, где оценил уровень подготовки НСК Олимпийский к проведению матча, а также встретился с руководителями страны.

"Сначала мы показали почетным гостям возможности НСК Олимпийский — стадион уже сегодня готов принимать матчи самого высокого уровня. Там же состоялась встреча с мэром Киева Виталием Кличко", — начал президент ФФУ Андрей Павелко.

"Глава государства Петр Порошенко вспомнил историю знакомства с руководителем УЕФА, ведь мы увиделись впервые на матчах плей-офф Евро-2016, когда господин Чеферин еще возглавлял словенскую федерацию".

"Кроме финала Лиги чемпионов обсуждались также вопросы будущего сотрудничества между Украиной и УЕФА, в частности, в контексте продолжения поддержки детей-переселенцев и проведении других социально значимых мероприятий".

"Встреча с Премьер-министром Владимиром Гройсманом, среди прочего, касалась проектов развития футбольной инфраструктуры в Украине, что непременно найдет свое воплощение в стратегии развития футбола, которую мы будем внедрять вместе с УЕФА", — резюмировал президент ФФУ.

Джерело: Федерація футболу України