-
22:00

Лестер отстоял ничью в Копенгагене

Getty Images

Засушив игру против Копенгагена, команда Клаудио Раньери еще на шаг приблизилась к выходу в плей-офф Лиги чемпионов.

В поединке против Копенгагена Лестеру вполне достаточно было заработать одно очко для того, чтобы практически обеспечить себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Именно от задачи не пропустить отталкивались гости в сегодняшнем поединке, чего, в итоге, им и удалось добиться.

Начало матча, как и весь первый тайм, выдалось довольно инертным. Игроки Копенгагена больше держали мяч, однако комбинационный футбол у датчан откровенно не получался. В итоге игра Львов сбилась к тому, чтобы доставить круглого на фланг, а оттуда по высокой траектории отправить его в штрафную площадь соперника. Подобных передач в первой половине игры было очень много, однако ни одна из них так и не привела к чему-то острому. Морган и Хут, как и всегда, очень уверенно чувствовали себя на втором этаже, а когда они не поспевали накрыть кого-то из соперников, в игру вовремя вступал Шмейхель.

Что же касается Лестера, то им не удавалось создать в штрафной площади датчан даже напряжения, не говоря уже про опасные моменты. Лисы отдали мяч сопернику, а сами пытались контратаковать за счет длинных передач вперед на Мусу и Варди, что никакого результата не принесло.

В итоге первая половина матча закончилась с сухим счетом 0:0, который полностью удовлетворял гостей из Лестера, и был очень нежелательным для хозяев.

Второй тайм чемпионы Англии начали немного активнее. Раньери размашисто жестикулировал на бровке и бегал из стороны в сторону, а Марез все чаще брал игру на себя и пытался доставить мяч в штрафную площадь соперника, куда раз за разом врывались Варди и Дринквотер. Несмотря на то, что Лестер стал играть инициативнее, остроты у ворот Копенгагена не прибавилось. Хозяева по-прежнему уделяли обороне должное внимание, и изредка проводили неплохие атаки.

Опасных моментов в исполнении Копенгагена за весь второй тайм можно выделить всего два. В первом случае по воротам с близкого расстояния пробивал Сантандер – Шмейхель продемонстрировал потрясающую реакцию. Второй момент мог и вовсе принести хозяевам победу, так как случился уже на 90 минуте матча, однако вратарь Лестера вновь был безупречен, отразив опаснейший удар Корнелиуса со второго этажа.

В итоге сухие ноли на табло. Лестер становится еще на шаг ближе к историческому достижению – выходу в плей-офф Лиги чемпионов, а Копенгагену, чтобы пробиться в следующий раунд, необходимо побеждать в двух оставшихся поединках против Порту и Брюгге.

Копенгаген — Лестер 0:0

Копенгаген: Ольсен – Анкерсен, Йоргенсен, Йоханссон, Аугустинссон – Вербич (Куск, 83), Квист, Дилэйни, Фальк (Туту, 65) – Сантандер, Корнелиус

Лестер: Шмейхель – Эрнандес, Хут, Морган, Фухс – Марез, Амартей, Дринквотер, Шлупп (Оказаки, 71) – Варди, Муса

Предупреждения: Дринквотер, Хут, Эрнандес, Морган