Триллер Легии и Реала на пустом стадионе

УЕФА

Легия смогла отыграть у Реала два гола и выйти вперед, но Сливочные всё же спаслись в Польше.

Поединок в Варшаве прошел при пустых трибунах из-за поведения ультрас Легии и стал украшением четвертого тура Лиги чемпионов.

Уже не первой минуте Роналду скинул мяч на Бэйла, а валлиец пальнул слета в верхний угол ворот Маларжа. Опасения по поводу того, что мадридцы разнесут Легию и в гостях начали подтверждаться. Еще больше убедил в этом Бензема, который спокойно в центре штрафной получил мяч и бильярдным ударом отправил шар в правый нижний угол. Пас отдал Бэйл.

Но Легия была не согласна со скептиками, и Оджиджа отыграл один мяч еще до перерыва! Бельгиец получил круглого на правом фланге, спокойно прошел к полукругу и ударил в верхний угол без шансов для Наваса.

Во втором тайме Радович шокировал действующих обладателей трофея! Он прошел к штрафной слева и почти без сопротивления нанес точный удар в дальний нижний угол ворот. Защитники Реала снова не встречали соперника и дали ему спокойно пробить.

Кульминация наступила на 83-й минуте. Прийович получил мяч в центре в штрафной и скинул круглого на Мулена, а тот засадил шар под перекладину! 3:2! Такого точно никто не ожидал.

Но Реал не упустил сразу 3 очка в Польше. После длительной позиционной атаки Карвахаль пяткой выкатил мяч на Ковачича, а хорват расстрелял кипера метров с14-ти.

В самом конце Карвахаль мог принести Реалу победу, но его удар пришелся в перекладину. Сумасшедший матч с не менее сумасшедшим счетом помог Боруссии из Дортмунда обогнать Реал в таблице.

Легия – Реал 3:3
Голы: Оджиджа-Офое, 40, Радович, 58, Мулен, 83 – Бэйл, 1, Бензема, 35, Ковачич, 85

Легия: Маларж – Бережински, Режничак, Паздан, Глоушек – Копчински, Мулен – Гильерме, Оджиджа-Офое (Йодловец, 87), Радович (Прийович, 77) – Николич (Кухарчик, 69)

Реал: Кейлор Навас – Карвахаль, Варан, Начо, Коэнтрау (Марко Асенсио, 77) – Бэйл, Ковачич, Кроос, Мората (Мариано Диас, 85) – Бензема (Лукас Васкес, 65), Роналду