Венгер: забиваем много голов — это следствие нашего стиля игры

арсен венгер, twitter

Менеджер Арсенала Арсен Венгер прокомментировал победу своей команды в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов над Лудогорцем (6:0).

Победой над Лудогорцем Канониры увеличили свою выигрышную серию до семи матчей во всех турнирах.

"Первый тайм был довольно непростым. Соперник остро выходил в атаки. Игроки Лудогорца хорошо проявляли себя на ограниченном пространстве и демонстрировали неплохие технические способности. Оппонент здорово выбегал в контратаки", — начал французский специалист.

"Во второй же половине мы полностью взяли игру под свой контроль. Наша команда могла забивать еще больше, соперник подустал, ведь отдал много сил в первом тайме".

"Возможно, быстрый гол облегчил нам задачу. Забавно, но чем больше мы забивали — тем лучше оборонялись. В первом тайме у наших ворот было опасно, ведь игроки соперника неплохо забегали из глубины. Лудогорец создал два хороших шанса и мы должны отдать должное Оспине, который спас нас дважды".

"Сейчас в команде правильный баланс, игроки уверены в себе. Возможно, именно поэтому голы дались нам так легко. Мы забиваем много голов и это следствие нашего стиля игры. Когда давление спадает — мы чувствуем себя раскованнее", — резюмировал Венгер.

Арсенал вместе с ПСЖ лидируют в своей группе, набрав по семь пунктов.

Джерело: ФК Арсенал (Лондон)