Бавария громит ПСВ

Томас Мюллер, фото uefa.com

На своем поле мюнхенцы уверенно обыграли голландский ПСВ, отличившись в каждом из таймов по два раза.

Баварии в отчетном матче необходимо было реабилитироваться за не самые удачные выступления в последнее время. В прошлом туре группового этапа Лиги чемпионов мюнхенцы уступили мадридскому Атлетико, после чего также разошлись миром с франкфуртским Айнтрахтом и Кельном в рамках Бундеслиги. Таким образом, болельщики чемпионов Германии явно заждались победы. Впрочем, ПСВ в своих матчах также не блистал. В двух играх Лиги чемпионов был набран всего один пункт, тогда как в Эредивизии одержано две победы в шести последних матчах.

Хозяевам удалось с первых минут матча начать диктовать свою игру соперникам и вынудить их ошибаться. В итоге был забит довольно быстрый гол. Роббен сумел разыграть угловой неожиданной для соперников передачей на ближнюю штангу, где Мюллер опередил Зута. Первый удар от Томаса почти в упор пришелся в голкипера, но со второй попытки мяч все же оказался в сетке ворот. Менее чем через десять минут хозяева праздновали успех во второй раз. Алаба навесил с левого края чужой штрафной во вратарскую, где Киммих ударом головой с метра поразил ворота.

Могли еще минимум несколько голов проводить подопечные Анчелотти, но в одной из контратак вопреки ходу матча удалось отличиться ПСВ. Нарсинг прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и нанес точный удар в дальний верхний угол ворот. Более того, на старте второго тайма ПСВ даже удалось удивить сильной атакующей игрой. Шансы отыграться были у Люка Де Йонга, после удара головой которого мяч полетел мимо створа ворот, и Гастона Перейро, выстрел которого в упор с близкой дистанции парировал Нойер.

И все же довольно быстро Баварии удалось вернуться к преимуществу в два гола. Роббен разобрался с двумя соперниками на правом краю чужой штрафной, после чего на исполнение пробил. Зут парировал мяч перед собой, а Левандовски умело сыграл на добивании. Окончательную точку в матче поставил Роббен за пять минут до конца основного времени матча ударом головой замкнув передачу от Алькантары. 4:1 — убедительная победа Баварии, которая еще более уменьшила шансы ПСВ в борьбе за выход в следующий раунд. В то же время мюнхенцы оторвались от ближайших преследователей уже на пять очков.

Бавария — ПСВ 4:1
Голы: Мюллер, 13, Киммих, 21, Левандовски, 59, Роббен, 84 — Нарсинг, 41

Бавария: Нойер — Лам, Боатенг, Хуммельс, Алаба — Киммих (Хави Мартинес, 85), Алонсо, Алькантара — Роббен (Санчеш, 87), Левандовски, Мюллер (Дуглас Коста, 71)

ПСВ: Зут — Бренет, Швааб (Зинченко, 85), Морено, Виллемс — Перейро (Бергвейн, 77), Преппер, Сим Де Йонг, Гуардадо (Изимат-Мирен, 61) — Люк Де Йонг, Нарсинг