Гвардиола: "Рад, что Месси здоров"

Хосеп Гвардиола, caughtoffside.com

Наставник английского Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился своими ожиданиями от гостевого поединка группового раунда Лиги чемпионов против испанской Барселоны.

Напомним, что отчетная встреча состоится завтра на Камп Ноу. Начало игры в 21:45 по Киеву.

Стоит отметить, что для испанского специалиста, который тренировал блаугранас с 2008 по 2012 годы, Горожане станут уже второй командой в его тренерской карьере, которая встретится с его бывшим клубом.

"Когда мы впервые встретились в бытность игроками, было сразу видно, что Луис Энрике в полном порядке. Он прямой, честный и очень трудолюбивый. Он уже добился огромных успехов, а в будущем их станет гораздо больше. И он, и его команда делают многие вещи лучше, чем я, когда работал в Барселоне", — заявил Гвардиола на предматчевой пресс-конференции.

"Для нас это хорошая проверка, предстоит битва против лучших. Ничья с Селтиком обязывает нас брать очки. Рад, что Месси здоров. Он лучший. Чтобы забить, нападающим Барселоны нужно совсем немного моментов. И это делает их особенными".

"Конечно, хочется и обороняться хорошо, и атаковать так же. Изменить себе, своей философии и своему любимому стилю ради одного матча? Это невозможно. Нам предстоит приспособиться к сопернику, но мы будем оставаться собой, насколько это возможно".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА