РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

5 мыслей после ничьей Динамо в Стамбуле

ФК Динамо киев

Команда Сергея Реброва набрала первое очко в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, но оставил разочарованными своих поклонников.

После ничейного результата в Стамбуле в послематчевых отзывах болельщиков Динамо проглядывалась некая эйфория. Дескать, вот, ребята молодцы. Не сломались и при сумасшедшем давлении турецких трибун смогли увезти из Стамбула хотя бы одно очко. Да еще и отыграться. Ух, какие молодцы! Другие же, напротив – критично отнеслись к такому результату. Почему они более близки к истине? Давайте разберемся.

  1. Кадровая решительность Реброва.  Просто оцените стартовый состав, который выбрал Ребров. Рудько на воротах – ок. Уже давно пора было искать замену Шовковскому, которому, при всем уважении, завершить карьеру нужно было еще после Евро-2012. Но желание Александра побить все мыслимые и не очень рекорды победило здравый смысл. Рудько – 24 года и по тем матчам, которые он провел в текущем сезоне, абсолютно нет ощущения, что парень сломается или не имеет шансов стать номером один. Даже при живых Рыбке и Ковале, которым, кажется, дорога в основной состав уже закрыта. Результат для киевлян спасла юная надежда – Виктор Цыганков. Он появился вместо Дерлиса Гонсалеса и вовремя оказался в нужном месте после подачи Рыбалки. Уже во втором матче кряду 18-летний хавбек отличается результативными действиями. В домашнем поединке против Наполи в свой актив он записал голевую передачу на Дениса Гармаша. Не повод ли подумать, что у Динамо зародилась новая легенда и достойная замена Ярмоленко?

 

  1. Роль Ярмоленко. Именно этот пункт – главное разочарование. Андрей провел на поле весь матч. Но итоги его игры едва ли могут порадовать. Налицо – отсутствие желания и медленный регресс, пусть и можно здесь сделать скидку на то, что вингер играл через боль из-за проблемой со спиной. Хотя вряд ли этот фактор повлиял на то, что во втором тайме лидер киевлян не реализовал выход один на один. Его трансфер уже давно назрел. И только Игорь Суркис отказывается это понимать и всячески пытается удержать свою главную звезду. Именно этим он а) нервирует болельщиков и самого игрока; б) делает только хуже для команды. И не только для своей, но и для сборной Украины, где на Андрея возлагаются большие надежды. Впрочем, менеджмент и кадровая политика Динамо — это отдельный разговор. И скорее всего, не очень приятный.

 

  1. Пассивность в атаке. 0 ударов за весь первый тайм. Вопиющая цифра для чемпиона Украины. У Бешикташа в стартовой 45-минутке доведенных до завершения атак набралось аж 7. Одна из них стала голевой, благодаря мастерству Куарежмы. К счастью, остальные удары игроков Бешикташа не повлияли на счет на табло. Но эти цифры говорят лишь об одном: руководство Динамо феерично пролетело мимо кассы в летний трансферный период. Из нападающих был подписан лишь Гладкий, а роздано в аренды целых трое (!) форвардов. Кравец уехал в Гранаду, Мбокани в Халл, а Теодорчик теперь впечатляет своей результативностью болельщиков Андерлехта. Вот это кадровая работа, достойная чемпиона страны. В итоге, теперь бело-синие должны решать задачи в еврокубках с помощью двух нападающих. Ну ладно, трех, с учетом Беседина. Пусть даже ему только предстоит обрасти еврокубковым мясом. Хотя, глядя на Цыганкова, возможно, Артем заслуживает больше игрового времени?

 

  1. Плохая реализация голевых моментов. Наверное, не один десяток болельщиков Динамо хватался за голову, когда Гармаш исполнил очередной неудачный удар по воротам. Как говорилось выше, не пошла игра и у Ярмоленко. Десятка киевлян имел все шансы реабилитироваться и стать народным героем, реализуй он свой шанс в конце матча. Но футбольный буллит оказался проигрышным для украинца. В целом, второй тайм чемпионы Украины провели убедительнее, но воплотить свое преимущество в забитые голы так и не сумели. Причин этому может быть множество – от слабой мотивации игроков (да не дай бог) до низкого уровня национального чемпионата. Давайте будем честными и, положа руку на сердце, признаем: турецкий чемпионат сегодня на голову выше нашего. Есть объективные причины, почему это так, но факты – штука упрямая. Одно дело забивать Волыни и  Олимпику, и совсем другое – Наполи и Бешикташу. Впрочем, киевляне поражают ворота соперника во втором подряд матче Лиги чемпионов. Это уже не так уж плохо.

 

  1. Слабая игра в обороне. Помимо того, что в атаке удается выполнить программу минимум, в защитных редутах у Сергея Реброва имеются проблемы. И если в Турции им удалось справиться с нейтрализацией Абубакара и Талиски, и по максимуму ограничить Куарежму, то в первом матче против Наполи Хачериди и компания оказались бессильными в борьбе с восходящей звездой европейского футбола – Аркадиушем Миликом. Сигнал тревожный в глобальном контексте. Ведь если Динамо продолжит в том же духе, то шансы занять даже третье место уже кажутся призрачными.

 

Впереди у подопечных Реброва двойная дуэль против Бенфики. Зачастую, именно спаренные матчи в групповом этапе Лиги чемпионов определяют дальнейшие шансы команд на продолжение борьбы в турнире. Чтобы нивелировать все вышеуказанные недостатки, у тренерского штаба чемпионов Украины есть время. Но едва ли есть воля и ресурсы. Откровенно говоря, по стартовым турам в Лиге чемпионов не сложилось впечатления, что Динамо готово решить задачу выхода в плей-офф. Возможно, в поединках против Орлов им удастся создать противоположные ощущения. Но для этого предстоит проделать немало работы. Как в практическом, так и в теоретическом плане. Ведь в случае провала Игорь Суркис едва ли будет ждать становления новой команды под руководством нынешнего тренерского штаба…

Football.ua

команди