Арсенал обыграл Базель

Тео Уолкотт оформил дубль, uefa.com

Подопечные Арсена Венгера обеспечили себе победу в первом тайме благодаря дублю Тео Уолкотта (2:0).

Канониры начали матч традиционно сильно и с полной уверенностью в собственных силах. Уже на 7-й минуте затяжная атака Арсенал стала успешной. Касорла из глубины поля забросил мяч в свободную зону на Санчеса, а тот продлил в штрафную, где был Уолкотт, который легко открыл счет.

После забитого мяча лондонцы и не думали сбавлять обороты. В середине первого тайма размашистая атака Канониров увенчалась вторым забитым мячом. Ассистентом вновь выступил Санчес, а Уолкотт ювелирным ударом в дальний угол удвоил преимущество.

В дальнейшем Канониры сконцентрировались на добытом преимуществе и спокойно довели дело к победе. На данном этапе Арсенал с четырьмя очками занимает комфортное место в таблице и разыграет первую строчку с ПСЖ в очной встрече на Эмирейтс Стэдиум.

Арсенал — Базель 2:0
Голы: Уолкотт, 7, 26

Арсенал: Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль (Гиббз, 75) — Джака, Касорла — Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 70), Езил, Ивоби (Эльнени, 70) — Санчес

Базель: Вацлик — Ланг, Сухи, Джака, Альварес, Траоре — Бьярнасон (Дельгадо, 79), Дзуффи (Эльюнусси, 71), Франссон — Думбия (Спорар, 58), Штеффен