Безумная перестрелка Селтика и Ман Сити

Мусса Дембеле, uefa.com

Селтик трижды выходил вперед, но Сити каждый раз сравнивал счет, как результат — ничья 3:3.

Манчестер Сити под руководством Гваридолы начал сезон потрясающе, обыгрывая всех в АПЛ. Потому от матча с Селтиком не ждали сюрпризов, тем более, после того как шотландцы пропустили от Барселоны семь мячей. Но, как оказалось, Роджерс таки что-то знает, а его Селтик еще рано списывать со счетов.

Уже на 3-й минуте матча хозяева поля вышли вперед. Наигранная комбинация Селтика привела к взятию ворот — Синклер забросил на Форреста, который прострелил в центр штрафной площади, а там уже Дембеле в одно касание отправил мяч в сетку ворот. Возможно, в этом моменте был небольшой офсайд, но это не умиляет заслуг шотландцев, тем более, что первые десять минут игры прошли при тотальном преимуществе подопечных Роджерса. Лишь на исходе 11-й минуты горожане провели первую атаку, а еще через минуту сравняли счет. Защитники заблокировали удар Коларова, но мяч отскочил к Фернандиньо, и экс-игрок Шахтера с близкого расстояния пробил Гордона.

Показалось, что после такого начала Манчестер уже дожмет сперника, но не тут то было — Селтик снова вышел в перед. Родич вывел на ударную позицию Тирни, воспитанник Селтика пробивал в дальний угол, но мяч рикошетом от ноги Стерлинга оказался в сетке ворот Браво. Также как и в случае с первым голом, Манчестер отыгрался через восемь минут. И снова отличился Стерлинг, только теперь в воротах соперника. Рахим вошел в штрафную, убрал на замахе защитника и легко переиграл вышедшего из ворот Гордона.

В перерыве от наставников ждали изменений, и в первую очередь от Гвардиолы, но на второй тайм команды вышли в тех же составах. И уже через две минуты после выхода на поле Селтик в третий раз вышел вперед — Дембеле воспользовался ошибкой Коларова и оформил дубль. Но Манчестер смог отыграться и в третий раз в этом матче — Нолито оказался первым на добивании после удара Агуэро и забил, как оказалось, последний мяч в игре.

Селтик — Манчестер Сити 3:3

Голы: Дембеле, 3, 47, Стерлинг, 20 (в свои ворота) — Фернандиньо, 12, Стерлинг, 28, Нолито, 55

Селтик: Гордон, ЛУстиг, Святченко, Туре, Тирни, Браун, Битон (Гриффитс, 85), Синклер, Рогич (Армстронг, 58), Форрест (Робертс, 80), Дембеле

Манчестер: Браво, Сабалета, Коларов, Отаменди, Клиши (Стоунз, 72), Фернандиньо, Сильва, Стерлинг, Нолито (Фернандо, 75), Гюндоган, Агуэро