Ювентус громит Динамо Загреб

Динамо З - Ювентус, corrieredellosport.it

Уверенная победа туринского Ювентуса (0:4) позволила туринцам возглавить таблицу группы Н.

Ювентус более чем в спокойной обстановке добыл первые три очка в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Хозяева провалили старт сезона в национальном первенстве, и мало чем могли удивить пожаловавшего итальянского гранда. Старая Синьора из последних трех туров Серии А только единожды уверенно победила, в остальном же форма туринцев вызывала несколько вопросов.

Но подопечные Аллегри не рванулись с первых минут в бой, спокойно разыгрывая мяч между собой в центре поля, словно зная, что гол вот-вот случится. И таки да, Бонуччи послал мяч с центрального круга в зону перед штрафной площадью хорватов, дуэт центральных защитников Динамо сыграл просто "феерично": один мяч не достал, второй – запустил свечу. Расторопнее всех оказался Миралем Пьянич, первым же касанием переиграв Семпера.

Босниец провел пока лучший свой матч в футболке Ювентуса. И дело не только в голе, а и результативной передаче, которая позволила отличиться и Гонсало Игуаину. Передача вышла в лучших традициях Пирло: с центра поля, без шансов для оборонцев, идеальная возможность для нападающего. Вот и Гонсало не стал привычно для себя транжирить моменты, удвоив счет на табло. По сути, Динамо смогло ответить лишь ударом Гордана Шильденфельда в перекладину. Больше оба коллектива опасных моментов до перерыва не создавали.

Второй тайм стал гармоничным продолжением первого по наполнению игры. Особо моменты не создавая, Старой Синьоре удалось отличиться снова, свой первый гол в сезоне на свой счет записал Пауло Дибала. Великолепный удар из-за пределов штрафной, который даже Буффону было бы не по силам взять, вот и Адриан Семпер пропустил. Убедившись, что дело сделано, Аллегри прибегнул к нескольким заменам, носившими цель как дать отдых игрокам основы, так и проверить несколько тактических новинок.

К примеру, Дани Алвес уже вторую игру кряду наигрывается алленаторе на позиции третьего центрального защитника. Но больше публику на Максимире порадовал выход во втором тайме Марко Пьяцы. Сам игрок, этим летом перебравшись именно с Динамо в Турин, очень надеялся на благосклонность местной публики. Она его не подвела, овации и скандирования имени игрока соперника, появившегося на поле, увидишь не часто. Мог молодой хорват отличиться, но Семпер сумел среагировать на удар нападающего Юве.

Пьяце не позволил, а сам свою фамилию на табло записал. За 5 минут до финального свистка Ювентус получил право пробить опасный штрафной. Взялся пробить стандарт Дани Алвес, рикошет после удара бразильца изменил направление полета мяча, и Семпер чудом среагировал на изменение траектории. К сожалению собравшихся на стадионе, мяч голкипер достал, но выбить не смог, только перенаправил его в противоположный угол. 4:0 – более чем уверенная и спокойная победа туринцев в Загребе.

Динамо Загреб – Ювентус 0:4

Голы: Пьянич, 24, Игуаин, 31, Дибала, 57, Семпер, 85 (аг)

Динамо: Семпер – Ситум, Сигали, Шильденфельд, Пиварич – Антолич (Машаду, 72), Бенкович, Жонас (Фиолич, 48) – Судани, Фернандеш (Ходжич, 58), Павичич

Ювентус: Буффон – Барцальи (Пьяца, 68), Бонуччи, Кьеллини – Алвес, Хедира, Эрнанес, Пьянич (Куадрадо, 46), Эвра – Дибала, Игуаин (Маджукич, 71)