Монако обыгрывает Тоттенхэм

Радость игроков Монако, фото uefa.com

Подопечные Жардима удивили в Лондоне Тоттенхэм, сумев соперников переиграть.

Тоттенхэм в хорошем настроении подходил к домашней игре с Монако. Победа со счетом 4-0 над Сток Сити должна была вдохновлять футболистов, как и отсутствие поражений в новом сезоне. Кроме того, можно было вспомнить игры с Монако в Лиге Европы в прошлом сезоне, когда команда Жардима оказалась бита в Лондоне с разгромным счетом 4:1. В то же время монегаски также в отличном настроении подходили к игре. Разгром Лилля на выходных со счетом 4:1 выглядел впечатляюще, как и все выступления подопечных Жардима в стартовых турах Лиги 1 и квалификационных матчах Лиги чемпионов.

Со стартовых минут матча Тоттенхэм на правах хозяев постарался завладеть инициативой и проводить свои позиционные атаки. Вот только до опасных моментов у ворот Субашича дело не доходило, тогда как гости сумели провести результативную контратаку. Бернарду Силва здорово подобрал мяч поблизости от чужой штрафной, мастерски на технике продвинулся к владениям Льориса, после чего точно пробил в дальний угол ворот. Почти тут же лондонцы ответили опасным ударом Ламелы, с которым сумел справиться Субашич.

Впрочем, неприятности сегодня для Тоттенхэма с первым пропущенным голом не закончились.В середине первого тайма Сидибе навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где рикошетом от соперника мяч отлетел к Лемару и Тома ударом с близкой дистанции отправил игровой снаряд под перекладину ворот. В раздевалку могли уходить при очень неприятном для себя счете шпоры, но все же сумели отыграть один гол перед самым перерывом. Ламела навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, где Альдервейрельд ударом головой отправил мяч в ближний угол ворот.

Счет 1:2 давал надежды Тоттенхэму на положительный результат уже после перерыва. Однако, Монако славится своим умением сыграть на удержание, что они показали и в этот раз. Несмотря на серию стандартных положений у чужих ворот и длительные позиционные атаки подопечных Почеттино Субашича за все вторые сорок пять минут ударами в цель хозяева побеспокоили лишь три раза. Во всех этих моментах удары были нанесены из-за пределов штрафной, что не стало сложностью для голкипера. Гостевая победа Монако позволяет французам с хорошими шансами уже сейчас рассматривать перспективу выхода из ровной группы, тогда как Тоттенхэму теперь предстоит выезд в Москву.

Тоттенхэм — Монако 1:2
Голы: Альдервейрельд, 45 — Силва, 15, Лемар, 31

Тоттенхэм: Льорис — Уокер, Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис — Алли, Дайер (Сиссоко, 81) — Сон (Дембеле, 46), Эриксен, Ламела (Янссен, 71) — Кейн

Монако: Субашич — Раджи, Глик, Жемерсон, Сидибе — Фабиньо, Бакайоко — Дирар (Лемар, 5), Моутиньо, Силва — Фалькао (Жермен, 81)

Предупреждения: Кейн — Глик, Фабиньо