Ман Сити не оставляет шансов Боруссии Менхенгладбах

Автор хет-трика Серхио Агуэро, uefa.com

Хет-трик в исполнении Агуэро, а также гол от Ихеаначо, принесли Горожанам уверенную победу над Жеребятами в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов (4:0).

Поединок между Манчестер Сити и Боруссией Менхенгладбах лишь по воле небесной канцелярии оказался в программе второго дня первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Все дело в том, что вчера, когда и должна была состояться встреча, на домашней арене Горожан стеной лил дождь, который и помешал коллективам провести матч по установленному заранее времени. Организаторы решили не откладывать дело в долгий ящик, а посему, эта игра была перенесена уже на сегодня, что в конечном итоге, пошло больше на пользу подопечным Хосепа Гвардиолы.

В прошлом сезоне пути этих команд также пересекались, и также на стадии группового раунда Лиги чемпионов. Тогда, команда из Манчестера в двухматчевой дуэли оказалась сильнее своего оппонента, обыграв Жеребят с общим счетом 6:3. Эти виктории не абы как помогли Ман Сити в итоге занять первое место в квартете.

Старт в самом престижном турнире Европы, что самое интересное, оба коллектива начали с квалификационного этапа. Соперником Горожан в раунде плей-офф выступила румынская Стяуа, которую команда Гвардиолы с легкостью переиграла еще в первом матче (5:0). Боруссия Менхенгладбах, в свою очередь, вынуждена была пробивать себе путь в группу ЛЧ через поединки против Янг Бойз. К счастью для сегодняшних гостей, швейцарцы не создали хлопот подопечным Андре Шуберта, что и вылилось в итоговый результат по сумме двух встреч (9:2).

Старт поединка проходил в довольно-таки неспешном темпе — Ман Сити спокойно перекатывал мяч на своей половине поля, а Боруссия старалась плотно и надежно обороняться. Такая игра проходила вплоть до девятой минуты, когда Серхио Агуэро ударом с близкого расстояния, после паса с фланга от Коларова, открыл счет в этом матче и вывел свою коллектив вперед. Через три минуты после гола, уже Гюндоган мог делать счет 2:0 в пользу хозяев, однако его попытку сумел с линии вратарской отразить Зоммер, который к слову, провел довольно-таки неплохую встречу. И это несмотря на итоговый результат.

Середина первого тайма прошла в размеренном темпе, Сити ничего не позволял создавать сопернику вблизи своих ворот, а Боруссия, хоть и старалась, но никаких дивидендов эти старания команде с города на западе Германии не приносили. На 27-й минуте Крамер сфолил в собственной штрафной на Гюндогане, как итог — действия футболиста Боруссии привели к желтой карточке, а самое главное — назначению пенальти. Агуэро уверенным ударом с "точки" развел голкипера и мяч по разным углам — 2:0, более, чем уверенное преимущество Ман Сити. Боруссия под конец тайма все-таки вылезла на чужую половину поля, чтобы пригрозить владениям Браво, который на 42-й минуте отчетного поединка спас свою команду после выстрела с пределов штрафной от Штиндля.

Вторая половина встречи проходила в идентичном ключе — Сити надежно держал нити игры, а Боруссия пыталась каким-то образом огрызаться. На 50-й минуте Зоммер снова продемонстрировал чудеса реакции, отразив выстрел Агуэро с близкого расстояния. После этого эпизода наступило затишье, которое длилось аж до 73-й минуты — Стерлинг, получив разрезающий пас от партнера, не сумел в чистом выходе один на один переиграть стража ворот гостей, еще один сейв от швейцарского голкипера. Через три минуты Зоммер снова был на высоте после выстрела от Агуэро. Вот только, если бы играла вся команда, а не один Янн, то возможно, для Боруссии все закончилось бы более менее, а так — гол на 77-й минуте и по совместительству хет-трик от Серхио — получив пас от Стерлинга, Кун обыграл Зоммера, а затем уже ударом в пустые ворота сделал счет 3:0. Добили Горожане своего соперника в компенсированное время, когда вышедший на замену Ихеаначо с линии вратарской отправил четвертый мяч в ворота Боруссии. 4:0 — более, чем уверенная победа Ман Сити, которая позволяет успешно стартовать в новом розыгрыше Лиги чемпионов.

Манчестер Сити — Боруссия М 4:0

Голы: Агуэро, 9, 28 (пен.), 77, Ихеаначо, 90+1

Манчестер Сити: Браво — Сабалета, Отаменди, Стоунз, Коларов — Фернандиньо — Навас, де Брайне, Гюндоган (Клиши, 81), Стерлинг (Сане, 79) — Агуэро (Ихеаначо, 83)

Боруссия М: Зоммер — Элведи, Кристенсен, Штробль — Джонсон, Дахуд, Крамер (Корб, 38), Вендт – Раффаэль – Штиндль (Траоре, 81), Хан (Азар, 59)

Предупреждение: Отаменди – Крамер