Лион разбивает Динамо З

uefa.com

В домашнем поединке группового этапа Лиги чемпионов подопечные Бруно Генесио уверенно переиграли загребское Динамо.

После двух подряд поражений на внутренней арене Лион выходил на поле родного стадиона с зашкаливающей мотивацией. Благо соперник для возобновления своего реноме в глазах фанатов попался подходящий. Динамо из Загреба определенно уступает Ткачам в мастеровитости и опыте выступлений на таком высоком уровне.

Свое преимущество в классе хозяева начали доказывать уже со старта поединка. Это Толиссо на 13-й минуте первого тайма воспользовался фланговой передачей Рафаэля и головой переправил мяч в сетку ворот команды Златко Кранчара.

В самом начале второй половины Ферри удвоил преимущество Ткачей, результативным ударом завершив быструю атаку Лиона. А на 57-й минуте матча юный Корне снял все вопросы о победителе этого матча. Он самостоятельно отобрал мяч у защитников Динамо, обыгрался с Толиссо, после чего уверенно реализовал выход один на один с 18-летним Шемпером.

Третий пропущенный гол окончательно раскрепостил гостей, и они начали создавать моменты у ворот Антони Лопеша. В частности, два удара игроков Динамо приняла на себя прекладина.

Однако везет сильнейшим, а сильнейшим сегодня был Лион, который сходу возглавляет квартет H.

Football.ua

Лион — Динамо З 3:0
Голы: Толиссо, 13, Ферри, 49, Корне, 57

Лион: Антони Лопеш — Янга-Мбива, Нкулу, Морель — Рафаэль, Ферри, Гоналон (Тусар, 32), Дардер, Рыбус — Толиссо (Геззаль, 78) — Корне (Калулу, 72)

Динамо З: Шемпер — Стоянович, Бенкович, Шильденфельд, Пиварич — Паулу Машаду (Шитум, 68), Жонас (Гояк, 85), Павичич — Чорич (Фиолич, 53) — Судани, Жуниор Фернандес

Предупреждения: Рафаэль — Жонас, Пиварич, Жуниор Фернандес