-
22:00

Реал вырывает победу у Спортинга на последних секундах матча

uefa.com

Голы Роналду и Мораты в компенсированное арбитром время приносят победу Реалу (2:1).

Действующий победитель Лиги Чемпионов начинает новый турнир с победы, но далась она Реалу очень не просто. Спортинг приятно удивил, и не заслуживал поражения в сегодняшнем матче, но, как известно, везет сильнейшему.

Начался поединок, как и ожидалось, с атак Реала, но ближе к средине первого тайма Спортинг перехватил инициативу. И не просто выровнял игру, а превзошёл Реал практически по всем показателям. Португальцы больше владели мячом и создавали опасные моменты у ворот Реала. В какой-то промежуток матча показалось, что "сливочные" просто не знают что делать с мячом, так как португальцы разнообразно атаковали, а при потере мяча тут же вступали в отбор. Потому перерыв явно должен был пойти на пользу хозяевам поля, ведь такой Реал давно не приходилось видеть.

Тем не менее, в перерыве Зидан решил ничего не менять, хотя того же Бензему можно было снимать уже в начале игры. Француз был худшим игроком на поле, практически не участвуя в атакующих действиях своей команды. Почему не играет Мората, а предпочтение отдают Бензема, вопрос, на который тяжело дать ответ.

Уже через три минуты после выхода на поле Реал пропустил, но к этому все и шло. Бруно Сезар пробил метров с 10-ти в дальний угол ворот Касильи. Казалось бы, после пропущенного мяча Реал должен активизироваться и пойти на штурм ворот соперника. Но Спортинг в этот вечер был великолепен, в прямом смысле этого слова — португальцы не стали прижиматься к своим воротам и продолжали атаковать. Но вот сил на весь матч у Спортинга не хватило, последняя десятиминутка прошла при тотальном преимуществе Реала, что и принесло победу хозяевам поля.

На 89-й минуте матча Роналду идеально исполнил штрафной удар метров с 25-ти — мяч попал в самую девятку ворот Спортинга! Шедевр в исполнении Роналду стал юбилейным — 550-м для португальца. А за 20 секунд до финального свистка победный мяч забил Альваро Мората, головой замкнувший передачу с правого фланга. Реал одерживает тяжелую и волевую победу, но стоит отметить и Спортинг, который провел этот матч на высоком уровне и заслуживал лучшей участи, чем поражение на последних секундах игры.

Реал — Спортинг  2:1

Голы: Роналду, 89, Мората, 90 — Бруно Сезар, 48

Реал: Касилья, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Кроос (Родригес, 78), Модрич, Каземиро, Роналду, Бензема (Мората, 68), Бэйл (Васкес, 68)

Спортинг: Патрисиу, Коатес, Семеду, Перейра, Зегелар, Карвальо, Адриен (Элиас, 73), Бруно Сезар, Мартинш (Маркович, 69), Руис (Кемпбелл, 90), Дост

Предупреждения: Кроос — Карвальо, Адриен