Базель и Лудогорец разошлись миром, Пластун вышел на замену

Кафу открыл счет, uefa.com

Чемпионы Швейцарии и Болгарии победителя не выявили (1:1).

В поединке на Сент-Якоб Парк встречались номинальные аутсайдеры группы А — Базель и Лудогорец (представители третьей и четвертой корзины соответственно).

Первый тайм проходил с незначительным преимуществом хозяев, однако забить удалось болгарской команде. Марселиньо, находясь в центре поля, прекрасным разрезным пасом отправил в забег к штрафной соперника Кафу. Бразилец ложными движениями уложил на газон Сухи и четко пробил в дальний нижний угол.

Долгое время Базель не мог взломать оборону гостей, но ближе к концу встречи, все же, сподобился на взятие ворот. Ланг навесил с правого фланга, Стоянов неудачно сыграл на выходе, а на дальнем краю штрафной караулил Штеффен, который послал мяч в сетку.

Стоит отметить, что на 85-й минуте в групповом раунде Лиги чемпионов дебютировал украинский защитник Игорь Пластун. 26-летний центрбек сменил Вандерсона и помог Лудогорцу удержать приемлемый результат.

Football.ua

Базель — Лудогорец 1:1
Голы: Штеффен, 80 — Кафу, 45

Базель: Вацлик — Ланг, Сухи, Альварес, Траоре — Джака — Бьярнасон, Дзуффи (Франссон, 70), Дельгадо (Калла, 82), Штеффен — Янко (Думбия, 40)

Лудогорец: Стоянов — Минев, Моци, Паломино,  Натанаэл (Витинья, 80) — Дяков (Лукас Саха, 90+1), Андрианантенаина — Мисиджан, Марселиньо, Вандерсон (Пластун, 85) — Кафу

Предупреждения: Штеффен — Вандерсон, Натаниэл