Гвардиола: Боруссия М — мастера контратак

хосеп гвардиола, twitter

Наставник Манчестер Сити Хосеп Гвардиола лестно высказался в адрес соперника по первому туру в Лиге чемпионов менхенгладбахской Боруссии.

"Победа над Юнайтед — это только три очка. В нашем выступлении были сильные стороны и промахи. Конечно, мы довольны результатом, но есть над чем поработать", — начал Гвардиола.

"Боруссия М — сильная команда, которой руководит амбициозный тренер – это один из сильнейших европейских соперников. По жребию нам выпали сильные противники – не только Барселона, но и Боруссия М".

"Полузащитники Боруссии М изобретательны и представляют серьёзную опасность. Мастера контратак, как многие немецкие команды — действительно сильный соперник".

"Я с удовольствием работал с Барселоной и Баварией в Лиге чемпионов – у этих команд есть опыт выступления в полуфинале ЛЧ, а у Манчестер Сити такого опыта не было до последнего времени".

"Манчини помог Сити сделать первый шаг, а Пеллегрини проделал большую работу, которая привела Горожан к полуфиналу, — ему не повезло дважды бороться с Барселоной — сильнейшей командой в мире".

"Пока мы далеки от того, какой хотели бы видеть нашу команду – способной конкурировать с сильнейшими европейскими грандами. В Премьер-лиге мы также должны стать сильнее", — резюмировал испанский специалист.

Джерело: ФК Манчестер Сіті