Срна: "Шахтер не может позволять себе такого"

Дарио Срна, shakhtar.com

Защитник Шахтера Дарио Срна дал свой комментарий после матча с Янг Бойз (0:2, 2:4 по пен.).

После домашней победы (2:0) над Янг Бойз Горняки на выезде уступили своему сопернику с таким же счетом, что перевело игру в экстратайм. В дополнительные 30 минут голов забито не было, а в серии пенальти победу празновали хозяева поля — 4:2.

"Тяжелое поражение, наша команда не может позволять себе такого. Поздравляю Янг Бойз с победой, у них было больше желания, и они прошли дальше. Конечно, стремление было и у нас, но, видимо, его оказалось мало", — цитирует Срну официальный сайт Горняков.

"Нам всем сейчас стоит задуматься. Это не тот Шахтер, который хотят видеть болельщики. Такого никто не ожидал. Виноваты все: первый – я, остальные – футболисты, также тренерский штаб. Поэтому надо делать выводы и двигаться дальше. Теперь необходимо показать хороший результат в Лиге Европы".

"К сожалению, если не реализовали 10 чистейших моментов, значит, есть проблемы. Знали, что здесь будет тяжело. Янг Бойз у себя дома обыграл Наполи год назад, так же было со Спартой. Ждали свой шанс. Не мог поверить, что не сможем забить. Старался подбодрить ребят на поле. Говорил им, что мы – Шахтер и обязаны победить".

"Не могу сказать, что мы плохо провели экстратаймы. Создавали моменты, но их не реализовывали. Это не то, что мы ожидали. Нашей команде нужно время, нам всем важно прибавлять, чтобы это был настоящий Шахтер", — резюмировал капитан донецкой команды.

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)