Гризманн: надеюсь, мы победим в ЛЧ

Антуан Гризманн, Getty Images

Нападающий Атлетико Антуан Гризманн рассказал, что его прогресс в этом сезоне стал следствием упорной работы на тренировках, а также выразил желание победить на Евро-2016.

В этом сезоне Гризманн стал одним из лидеров Атлетико и во многом благодаря ему Матрасники дошли до финала Лиги чемпионов, где сыграют с Реалом.

"Сейчас я преисполнен уверенности в своих силах. Я стал намного лучше играть в Атлетико, это же касается и сборной Франции. С каждым сыгранным матчем я все лучше чувствую себя на поле. Надеюсь, мне удастся хорошо выступить на Евро", — рассказал Гризманн.

"Такой прогресс связан с изменением моей позиции на поле, теперь я могу нанести сопернику больше вреда. Также нужно отдать должное Симеоне – я каждый день учусь у него".

"В начале сезона я сказал, что хочу быть среди лучших игроков мира. Я знал, что для этого придется ежедневно вкалывать на тренировках и потом – во время матчей. Я так и делал и это работает. Надеюсь продолжить в этом духе, не желаю останавливаться на достигнутом. Хочу повысить уровень своей игры, результативность и другие показатели".

"Финал ЛЧ против Реала – великая игра, отличное шоу и для фанатов, и для игроков. Мы сделаем все, чтобы победить. Я надеюсь на победу. В таком случае попрошу два дня выходных, чтобы отпраздновать с командой, а тогда вернусь в расположение сборной, полный желания победить на Евро".

Финал Лиги чемпионов состоится уже завтра. Начало – в 21.45 по киевскому времени.

На Евро-2016 Франция сыграет в группе А с Румынией, Албанией и Швейцарией.

Джерело: Goal.com