Симеоне: "Реал? Атлетико не думает о мести"

Диего Симеоне, getty images

Главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне отметил, что его команда не думает о мести мадридскому Реалу, если им снова придется сразиться в финале.

Напомним, вчера Атлетико уступил Баварии 1:2, но прошел в финал Лиги чемпионов из-за гола, забитого на выезде. Второй финалист определится сегодня вечером, когда Реал сыграет с Ман Сити.

Отметим, что Реал и Атлетико два года назад встречались друг с другом в финале самого главного турнира Старого Света. Тогда Сливочные одолели Матрасников в экстратайме и пополнили клубный музей десятым трофеем Лиги чемпионов.

"Я буду счастлив", — сказал Симеоне о потенциальной встрече с мадридским Реалом.

"Атлетико хочет еще большего, но мы не думаем о мести. Это новый шанс в наших жизнях, а не возможность мести. У нас появился еще один шанс".

"В этом году у нас будет возможность лучше подготовиться к финалу, ведь тогда, в 2014-м, за неделю до финального матча с Реалом, у Атлетико был еще один финал — против Барселоны в чемпионате".

"У нас будет по крайней мере 15 дней для подготовки к этому матчу. Это ничего не гарантирует, но мы станем свидетелями лучшей готовности обоих команд к одному из самых важнейших событий в мире", — резюмировал Эль Чоло.

Финал Лиги чемпионов сезон 2015/2016 состоится 28 мая в Милане. До этого поединка Атлетико проведет всего два матча — 8 мая против Леванте и 22 — против Сельты.

Джерело: Goal.com