Гвардиола: для победы над Атлетико необходимо сыграть практически безошибочно

Хосеп Гвардиола, Getty Images

Наставник мюнхенской Баварии Хосеп Гвардиола поделился своими ожиданиями от выездного поединка 1/2 финала Лиги чемпионов против мадридского Атлетико.

"Рады участию в полуфинале и знаем, что на этой стадии все команды очень сильны. Атлетико не является исключением. Их можно сравнить с Барсой и Реалом. Когда они играют против европейских грандов, то вполне могут оставить их не у дел. Симеоне сумел многого добиться у руля Атлетико. Нас ждет отличный матч, полноценный и зрелищный футбольный спектакль. Сделаем все что в наших силах, чтобы выйти в финал", — заявил испанский специалист на предматчевой пресс-конференции.

"Жером Боатенг с нами, и завтра мы решим, будет ли он играть с Атлетико. Это один из лучших центральных защитников мира. Для таких матчей, как завтрашний, ему не занимать опыта и характера".

"Атлетико — команда разносторонняя. Я не играл против нее пять лет. Как говорят специалисты и как я вижу сам, эта команда очень хорошо обороняется, но, безусловно, арсенал Атлетико этим не ограничивается. Мадридцы грамотно следуют своей стратегии: Коке здорово исполняет стандарты, у них хорошо выстроена оборона, они стараются не давать сопернику пространства и великолепно действуют на контратаках".

"Последние три-четыре года Атлетико борется за чемпионский титул и претендует на трофеи в Европе, поэтому, чтобы победить, нужно сыграть практически безошибочно. Мы много раз видели соперника в деле, и сейчас нам необходимо сыграть так, чтобы у него возникли проблемы".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА