Ф.Луис: Атлетико похож на Лестер

ФИЛИПЕ ЛУИС, GETTY IMAGES

Левый защитник Атлетико Филипе Луис сравнил свой клуб с Лестером по финансовым показателям в соотношении к конкурентам.

"Посмотрите на то, что в этом году происходит с Лестером. Они — скромная команда, и тем не менее, почти чемпионы Англии", — начал Луис.

"Эпические вещи случаются в футболе. Несмотря на разницу в бюджете, мы, как и Лестер, играем наиболее командно среди конкурентов".

По данным Deloitte Money League в сезоне 2014/15, Атлетико заработал 187 миллионов евро, в то время как соперник по ЛЧ Бавария — 477 миллионов. Другие оппоненты по 1/2 финала Реал и Манчестер Сити — заработали 557 миллионов евро и 463,5 соответственно.

"У нас нет суперзвезд. Мы команда, которая стоит друг за друга и борется за коллектив. Это делает нас сильнее. Все думают командно, забывая о личном эгоизме. Это самые позитивные вещи, которые есть в нашей команде. Мы имели много как хороших, так и плохих моментов в сезоне, но теперь вышли на стабильный уровень, а игроки продолжают совершенствоваться".

"Гризманн? Его лучшее достоинство — покорность. Антуан никогда не ставит себя впереди команды. Он забивает много голов, но всегда сохраняет спокойствие перед воротами. Француз никогда останавливается и продолжает развиваться. Нет предела тому, насколько хорош он может быть", — резюмировал бразильский защитник.

Джерело: Sky Sports