Луис Энрике: в матчах против Атлетико никогда не бывает легко

Луис Энрике, Getty Images

Главный тренер Барселоны Луис Энрике поделился своими ожиданиями от ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов против мадридского Атлетико.

Напомним, что в первом матче отчетного противостояния каталонцы одержали на своем поле минимальную победу (2:1).

"Относимся к этому поединку, как и нужно относиться к любому четвертьфиналу. Не думаю, что это самый важный матч сезона. У нас есть небольшое преимущество, и мы постараемся победить в Мадриде, чтобы не беспокоиться о результате", — заявил наставник блаугранас на предматчевой пресс-конференции. 

"Наша команда создана для таких поединков. Против Атлетико всегда нелегко, но нам в любом случае нужно хорошо сделать свою работу — как и в каждом матче. Завтра необходимо показать очень хорошую игру".

"Всегда есть над чем работать. Несправедливо считать, что победы или поражения зависят от двух-трех футболистов. Я точно так же виноват в любых поражениях, потому что я — главный тренер. Очень доволен игрой Арды Турана, да и Жерар Пике выглядит хорошо".

"Любим, когда Висенте Кальдерон заполнен до отказа, но если и есть команда, способная играть в такой атмосфере, то это Барса. Надеюсь, завтра мы увидим великолепный спектакль".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА