Данте: Реал не доминировал в матче с Ромой, мы можем их обыграть

Данте, Getty Images

Центрбек Вольфсбурга Данте прокомментировал предстоящие поединки в 1/4 финала Лиги чемпионов против мадридского Реала.

Напомним, первый матч состоится 6-го апреля в Германии. Ответная игра пройдет 12-го числа в Испании.

"Матч с Реалом запомнится на всенда. Несмотря на то, что два матча будут очень тяжелыми, у нас все еще есть две игры, чтобы попытаться", — заявил Данте.

"Мы хотели, чтобы нам попался на жеребьевки кто-нибудь из фаворитов для того, чтобы продемонстрировать свои силы, а также доказать то, что мы достойны находится в восьмерке сильнейших. Мы отлично знаем, что наш соперник — огромное препятствие на пути в 1/2".

"Прежде всего, матч на Вольксваген-Арене станет отличным подарком для города, клуба, фанов. Мы будем наслаждаться каждой минутой противостояния и постараемся сделать все, чтобы написать новую главу в истории Вольфсбурга".

"Мы можем достичь полуфинала, но нужно показать свой лучший футбол. В то же время, чтобы и мадридцы не показали своего максимума. Определенно, этот Реал можно обыгрывать. Посмотрите лишь на их результаты в Примере. В 1/8 Сливочные также не доминировали над Ромой. И тем не менее, ЛЧ — другой турнир. Мадридцы претендуют на победу в Лиге чемпионов из года в год".

"Роналду? Я играл против него несколько раз, когда выступал за Баварию. Это феномен, выдающийся игрок, всегда хорош физически. Кроме того, он быстр и владеет прекрасной техникой. У него также блестящий удар и он может забить из любой позиции. Криштиану может решить исход игры в любой момент".

"Идеальный исход первого матча? Наша победа, конечно же. Мы должны играть без страха и с ноткой куража. Я настроен достаточно оптимистично, ведь мы редко теряем контроль на своем поле".

"Этот турнир такой особенный потому, что здесь всегда играют сливки футбола. Каждый хочет играть в ЛЧ, у всех сумасшедшая мотивация", — резюмировал Данте.

Джерело: Офіційний сайт Бундесліги