Румменигге желает изменить правила жеребьевки плей-офф ЛЧ

Карл-Хайнц Румменигге, Goal.com

Исполнительный директор Баварии и Президент Ассоциации европейских клубов Карл-Хайнц Румменигге желает ввести разделение на "сеяных" и "несеяных", чтобы обезопасить грандов европейского футбола от очных противостояний на ранних стадиях плей-офф Лиги чемпионов.

"Вот что мне не нравится в жеребьевке плей-офф Лиги чемпионов – так это то, что она зависит от случая", – заявил Карл-Хайнц репортерам.

"УЕФА следует подумать над альтернативным вариантом, типа разделения на "сеяные" и "несеяные" команды или что-то в этом роде".

"Я смотрел некоторые поединки плей-офф и еле удерживался от того, чтобы выключить телевизор. Зато такие команды, как Ювентус, который в прошлом сезоне играл в финале, вылетают уже в 1/8. Хватит это терпеть! Я сыт по горло диктатурой случая".

Сейчас принята слепая жеребьевка, при которой победители групп играют против команд, занявших второе место. Начиная со стадии 1/4 финала никаких ограничений не остается.

В этом сезоне в 1/4 финала Лиги чемпионов наряду с Реалом, Барселоной, Атлетико, Баварией и ПСЖ пробились также Манчестер Сити (прошел Динамо), Бенфика (обыграла Зенит) и Вольфсбург (выиграл у Гента), которые не так часто появляются на этой стадии соревнований.

Джерело: Goal.com