Пранделли: Бавария — фаворит противостояния с Ювентусом

Чезаре Пранделли, 101greatgoals.com

Экс-наставник сборной Италии Чезаре Пранделли поделился своими ожиданиями от сегодняшнего поединка Ювентуса и Баварии.

Пранделли не понаслышке знаком с силой Баварии. В 2010-м году Фиорентина под его руководством встречалась с Ротен на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Тогда немецкий клуб прошел лишь благодаря большему количеству голов, забитых на выезде. В Германии Фиалки проиграли со счетом 1:2, а в родных стенах победили — 3:2.

"Гвардиола — новатор, он создал новую школу футбола со своей моделью и тактической составляющей. Многие пытаются подражать ему, но результат получается противоречивый. Аллегри, в свою очередь, может извлечь из своих футболистов лучшее. Сейчас он делает в Ювентусе по-настоящему прекрасные вещи. Нас ожидает великолепный поединок, в котором тренера будут использовать разные ходы", — сказал Пранделли в интервью Goal.com.

"Безусловно, немцы являются фаворитами противостояния, но я думаю, что у Ювентуса есть все для этого сражения. У итальянской команды в составе собраны техничные футболисты, которые могут создать проблемы для Баварии. Команда Аллегри должна быть предельно сконцентрированной, чтобы иметь шансы на общий успех. Юве должен контратаковать с максимальной быстротой и точностью", — подытожил итальянский специалист.

Напомним, матч между Ювентусом и Баварией состоится сегодня на Альянс Арене. Начало встречи — в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: Goal.com