Атлетико в серии пенальти проходит ПСВ

Getty Images

После 14-ти точных ударов в послематчевой серии пенальти, промах Нарсинга и гол Хуанфрана вывели Атлетико в четвертьфинал.

Перед ответной игрой между Атлетико и ПСВ мало кто ждал от поединка феерии. Наставник голландцев прямо заявлял, что не против серии пенальти, а Матрасники ментально не приучены феерить.

Но все получилось даже печальнее, нежели ожидалось. ПСВ достаточно грамотно выстроил оборону, не позволяя испанцам практически ничего лишнего, но при этом и об атаке особо не помышлял.

За все 120 минут игры на двоих команды создали три верных голевых момента. Уже на исходе четверти часа Хуанфран здорово нашел на правом краю штрафной Коке, который прострелил на Гризманна. У француза было время обработать мяч, но пробил он точно во вратаря. ПСВ своим моментом ответил почти через 45 минут. Локадия от левого угла штрафной выстрелил в дальнюю штангу, а де Йонг попросту не ждал отскока и с убойной позиции не смог нанести акцентированный удар. А уже в самой концовке Торрес выскочил на Зута под достаточно острым углом слева, но его удар вратарь перевел в штангу.

Что интересно, помимо этих эпизодов даже полумоментов в игре практически не было, так что игра логично перетекла в серию пенальти.

Первые семь исполнителей с каждой из сторон свои удары исполняли безупречно. Зут, а в особенности и Облак, достаточно часто угадывали направление ударов, но потянуть ничего не могли. И вот когда на 15-й по счету удар к мячу подошел Нарсинг, Симеоне словно дирижер взмахом рук заставил взреветь Кальдерон и форвард ПСВ дрогнул. Звон перекладины, которую сотряс мяч после его удара, еще долго будет звучать в головах игроков гостей. Хуанфран же спокойно поставил точку в матче и отправил свою команду в четвертьфинал. 

Олег Данилко, Football.ua

Атлетико — ПСВ 0:0 (по пенальти 8:7)

Атлетико: Облак — Луис, Годин (Эрнандес, 89), Хименес, Хуанфран — Сауль, Габи, Фернандес (Торрес, 56), Коке — Гризманн, Карраско (Краневиттер, 75)

ПСВ: Зут — Виллемс (Бренет, 74), Морено, Изимат-Мирен, Брума, Ариас — ван Гинкель, Гуардадо, Преппер — Локадия (Лестьен, 87), де Йонг (Нарсинг, 118)

Предупреждения: Локадия, де Йонг, Морено, Гуардадо, ван Гинкель

команди