Хиддинк: слишком уважительно отнеслись к ПСЖ

Гуус Хиддинк, getty images

Менеджер Челси Гуус Хиддинк поделился своими эмоциями после поражения своей команды в матче против ПСЖ в Лиге чемпионов (1:2).

Напомним, во вчерашнем матче Синие уступили парижской команде со счетом 1:2 и вылетели из Лиги чемпионов. За ПСЖ отличились Рабио и Ибрахимович, на что Аристократы смогли ответить лишь точным выстрелом Диего Косты.

"Я разочарован. В первые 10–15 минут мы действовали чересчур осторожно. Наш соперник умеет играть на контратаках, и нам необходимо было быть крайне аккуратными, чтобы не проиграть встречу еще в первом тайме", — цитирует Хиддинка официальный сайт Челси.

"Мы отнеслись слишком уважительно к сопернику, но позднее, при счете 1:0 в их пользу, сумели избавиться от этого, пытались действовать более агрессивно в обороне, выигрывать единоборства и заслуженно восстановили паритет".

"После этого шансы имели обе команды. Во втором тайме мы давили на соперника, пытались повести в счете. На 65-й минуте у нас был момент для взятия ворот, однако мы не смогли реализовать его, а через две минуты в своей атаке ПСЖ закончил игру".

Сегодняшнее поражение с большой долей вероятности означает, что Челси впервые с сезона 2002/2003 может остаться без Лиги чемпионов.

"Я считаю, что Челси переживает переходный период. Нужно думать как двигаться дальше и постараться вернуть себе утраченные позиции", — подытожил менеджер Синих.

Джерело: ФК Челсі

команди