Хекинг: "Есть шанс пройти еще дальше"

Дитер Хекинг, Getty Images

Главный тренер немецкого Вольфсбурга Дитер Хекинг поделился своими впечатлениями от ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов против бельгийского Гента (1:0).

"Хочу сказать теплые слова в адрес своей команды. Мы были фаворитами в этом противостоянии, что и доказали двумя великолепными матчами. Многие думали, что мы легко справимся с этим соперником, но все оказалось не так уж просто. Нам пришлось отдать много сил, чтобы пройти дальше, но фундамент мы заложили еще в Генте", — заявил наставник Волков на послематчевой пресс-конференции.

"Чувствовал, что мои подопечные немного нервничали, поэтому Гент начал поединок лучше. Бельгийцы порой доставляли нам проблемы, но они были не слишком серьезными".

"Знали, что у Гента возникают трудности, когда его соперник начинает атаковать флангами, и использовали это, чтобы забить гол. После того как открыли счет, почувствовали себя увереннее и взяли игру под свой контроль".

"Выход в четвертьфинал является для нас огромным успехом. Более того, у нас есть шанс пройти еще дальше. Возможно, это не конец. Безусловно, в следующим раунде мы будем аутсайдерами, но шанс у нас никто не отнимет. Я еще не закончил с Лигой чемпионов. Надеемся на хорошую жеребьевку — это должно быть интересно".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА