Гусев: "Настроение у всех боевое, но все покажет игра"

ОЛЕГ ГУСЕВ, FOOTBALL.UA

Полузащитник киевского Динамо Олег Гусев поделился своими ожиданиями от сегодняшнего противостояния своей команды против Манчестер Сити в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Должны добиться результата, который позволит с хорошим настроением ехать на ответную игру в Англию", — цитирует Гусева официальный сайт Динамо.

"Насколько готова команда? Официальные поединки, конечно, отличаются от тренировочных. За то время, что я в команде, прошел много сборов, и по собственному опыту могу сказать, что контрольные матчи нельзя сравнить с играми в чемпионате или еврокубках. Можно проиграть все поединки во время подготовительного этапа, а затем все выиграть в сезоне, и наоборот. Настроение у всех боевое, но все покажет игра".

"Новых людей в команде не так много, поэтому схемы все старые — ничего нового наигрывать не нужно, ведь все футболисты, которые принимали участие в осенней части сезона, будут играть и в начале весны. Поэтому матчи, которые мы провели на сборах, не для того, чтобы наиграть новые связи, а, скорее, чтобы вспомнить существующие. Думаю, для этого их было достаточно".

"Стали ли неожиданностью два последних поражения Ман Сити в чемпионате Англии от Лестера и Тоттенхэма? Нет, я и раньше знал, что из встреч, которые они проводили против команд из первой шестерки, Горожане выиграли всего одну или две – у них проблемы с сильными командами. Так что их последние поражения меня не удивили. Но нужно учитывать, что Лига чемпионов – совсем другой турнир, уверен, соперник настроится на матч с нами должным образом".

Напомним, Динамо встречалось с Горожанами в 2011-м году на стадии 1/8 финала Лиги Европы. Тогда в первом матче киевляне дома добились уверенной победы (2:0). Голы забивали Андрей Шевченко и Олег Гусев. В Англии украинская команда все же уступила 0:1, но по итогам двухматчевого противостояния прошла дальше.

"Воспоминания от нашего матча с Сити в 2011-м году? Конечно, хорошие, ведь мы тогда прошли эту команду, и вышли в следующий этап Лиги Европы, хотя в это мало кто верил. Дома мы победили 2:0, немного повезло на выезде, они остались в меньшинстве еще в первом тайме. Но даже когда соперник играл вдесятером против них было тяжело играть, но мы справились".

"Изменились ли команды? Думаю, больше изменилось Динамо, чем Манчестер Сити, у англичан только четыре человека в составе изменились. Поэтому наши шансы на итоговый успех должны быть выше", — резюмировал Гусев.

Напомним, матч между Динамо и Манчестер Сити состоится сегодня на НСК Олимпийский. Начало поединка — в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: ФК Динамо (Київ)