Анри — Барселоне: остановите Езила и с Арсеналом будет покончено

Тьерри Анри, getty images

Экс-игрок Арсенала и Барселоны Тьерри Анри поделился ожиданиями от завтрашнего матча своих бывших команд в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Я думаю Арсенал будет играть в подобном ключе, как в домашнем матче с Баварией в прошлом году", — цитирует француза официальный сайт Барселоны.

"Они будут играть от защиты и пытаться забить на контратаке, а в этом они хороши. Однако защищаться все 90 минут очень трудно. Арсенал будет стараться контролировать мяч, чтобы победить, но сейчас, они в состоянии выиграть даже без мяча."

"Если Канониры хотят пройти дальше, то они обязаны что-то предпринять дома, чтобы после этого матча оставались шансы на проход. Ведь все мы знаем как непросто играть на Камп Ноу."

"Если вы хотите выиграть, то нужно постараться остановить Езила. Он вытворяет невероятные вещи. Не знаю, следите ли вы за ним в АПЛ, но он действительно очень хорош. У него было два трудных сезона, но сейчас Месут в полном порядке."

"Если у вас получится остановить Езила, то Арсенал практически умрет", — заявил Анри.

Напомним, матч между Барселоной и Арсеналом состоится завтра на Эмирейтс. Начало поединка — в 21.45 по киевскому времени.

Джерело: ФК Барселона