-
22:00

Реал переигрывает Рому

Роналду открыл счет в матче, getty images

Сливочные благодаря голам Криштиану Роналду и Хесе в первом матче 1/8 Лиги чемпионов обыграли на выезде Рому и теперь находятся в шаге от выхода в четвертьфинал турнира.

Зинедин Зидан проводил свой первый матч в Лиге чемпионов в качестве тренера – Реал отправился в Италию встретиться с Ромой. Восемь лет назад Волки именно под руководством Лучано Спаллетти выбили Сливочных из 1/8 Лиги чемпионов, а в своей истории Королевский клуб побеждал на Апеннинах всего четырежды в тридцати поединках – явно не про это хотелось думать Зидану по прибытию в Рим.

Первый тайм выдался откровенно скучным – обе команды ни разу не ударили в створ ворот! Например, в последний раз так инертно мадридцы действовали в атаке в далеком 2011-м году. Удары Роналду из-за пределов штрафной опасности никакой не несли, зато мог отличиться Марсело – мяч после его удара в касание пролетел в сантиметрах от штанги. Роме также ничего не удавалось в атаке: до Перотти, игравшего ложную девятку, круглый не доходил, Эль Шаарави редко брал игру на себя, а индивидуальные действия Салаха заканчивались там, где появлялся Рамос – Серхио стоял стеной и ничего не позволял египтянину.

Зато вторая половина встречи коренным образом отличалась от первой – джалло-росси наравне с Реалом контролировали мяч, то и дело владея круглым у ворот Наваса. Впрочем, гости сами не дремали и отличились на 57-й минуте встречи: Роналду ворвался слева в штрафную, обыграл на замахе защитника и пробил с восемнадцати метров – мяч, коснувшись Флоренци, залетел прямо в девятку ворот Щесны.

И только после этого римляне показали свою атакующую мощь. Салах был неудержим на правом фланге, а Наингголан отлично действовали в центре. Но Кейлор Навас вступал в игру по минимуму – удары вышеперечисленных игроков, а также Венкера и Джеко никакого результата не принесли.

Между тем, Реал не только защищался, но и сам организовывал контратаки –так, например, мяч после ударов головой  Роналду и Джеймса пролетали в сантиметрах от штанги. Не повезло звездам гостей, зато удача улыбнулась Хесе. Спустя всего четыре минуты после своего выхода на замену испанец установил окончательный счет в матче. Хесе протащил мяч на себе и с линии штрафной пробил из-под защитника – круглый попал в самый угол ворот, без шансов для Щесны. 2:0.

Рома провела хороший второй тайм, но пропустила дважды и потеряла практически все шансы на выход в четвертьфинал. Зидан успешно дебютирует в Лиге чемпионов, Реал добывает сухую победу на выезде и теперь сосредотачивается на матчах Примеры.

Рома — Реал 0:2
Голы: Роналду, 57, Хесе, 86

Рома: Щесны — Флоренци (Тотти, 87), Манолас, Рюдигер, Динь — Пьянич, Венкер (Де Росси, 77) — Салах, Наингголан, Эль Шаарави (Джеко, 64) — Перотти

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Модрич, Кроос, Иско (Ковачич, 77) — Джеймс (Хесе, 82), Бензема, Роналду (Каземиро, 89)

Предупреждения: Варан, Рамос