ПСЖ переигрывает Челси

Ибрахимович забил первый гол в матче, getty images

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов свое ощутимое преимущество ПСЖ воплотил в голы Ибрахимовича и Кавани, с минимальным перевесом обыграв Челси. Однако гол Оби Микеля оставляет лондонцам неплохие шансы на выход в четвертьфинал.

Со стартовых минут матча начали доминировать хозяева поля. Гости почти не покидали свою половину поля в первые двадцать полных оборотов секундной стрелки. При этом самый опасный момент был у Верратти, но с выстрелом Марко из-за пределов штрафной справился Тибо Куртуа. Выдержав стартовый натиск, подопечные Хиддинка сумели достойно ответить. Баба навесил с левого фланга атаки на дальнюю штангу, откуда пробил Диего Коста головой, но Трапп сумел каким-то чудом среагировать и перевести мяч в перекладину.

И все же ближе к перерыву подопечным Блана удалось выйти вперед. Ибрахимович мощным выстрелом со штрафного отправил мяч с небольшим рикошетом от соперника точно в цель. В хорошем настроении могли уйти на перерыв чемпионы Франции, но удача от них отвернулась в самой концовке первого тайма. Виллиан навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Диего Коста головой сбросил мяч во вратарскую. В результате Оби Микель мощным ударом переправил мяч в сетку.

Гол в раздевалку негативным образом на игре хозяев не сказался. Напротив, только более вдохновленными вышли на второй тайм футболисты ПСЖ. Сразу в трех эпизодах был вынужден спасать свою команду Куртуа. Ди Мария опасно пробил метров с 25-ти под перекладину ворот, Ибрахимович выстрелил с правого края чужой штрафной в ближний угол ворот, Лукас Моура после стеночки со Златаном ударом с линии штрафной отправил мяч в дальний угол ворот. Все эти выстрелы сумел героически парировать голкипер Челси.

И все же выстоять гостям не удалось. Ди Мария исполнил классный перевод на правый край чужой штрафной, где вышедший ранее на замену Кавани оказался с глазу на глаз с голкипером и ударом с острого угла отправил мяч в сетку. Уже в добавленное арбитром время команды успели обменяться моментами. Ибрахимович из вратарской пробил во вратаря, а выстрел Педро с правого края штрафной пришелся в сетку с внешней стороны. 2:1 — победный результат для ПСЖ, но с неоднозначным привкусом. Все решится в ответном матче в Лондоне.

ПСЖ - Челси 2:1 (Обзор матча)
Голы: Ибрахимович, 39, Кавани, 78 — Оби Микель, 45+1

ПСЖ: Трапп — Маркиньос, Силва, Луис, Максвелл — Верратти (Рабио, 81), Мотта, Матуиди (Пасторе, 81) — Ди Мария, Ибрахимович, Лукас Моура (Кавани, 74)

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Баба — Фабрегас, Оби Микель — Педро, Виллиан, Азар (Оскар, 71) — Коста

Предупреждения: Ибрахимович, Лукас, Луис — Микель, Педро