Пеллегрини: матч с Челси? Нет, наш приоритет игра с Динамо

Мануэль Пеллегрини, getty images

Менеджер Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини возмущен решением Федерации футбола Англии о назначении матча его команды с Челси за два дня до поединка с Динамо.

Напомним, 21-го февраля Горожане встретятся с Челси, а уже 24-го подопечным Пеллегрини предстоит сразиться с киевским Динамо на выезде в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Главный тренер Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини дал четко понять, что клуб не устраивает дата, на которую назначен Федерацией футбола Англии поединок пятого раунда Кубка страны.

"Мы предложили провести игру в кубке против Челси 19-го февраля, но федерация утвердила матч на 21-е, то есть мы должны будем вылететь в Киев на игру против Динамо на следующий день".

"Это неприемлемо, и я просто вынужден буду определиться с приоритетами. На матч Лиги чемпионов в полном соответствии с целями и задачами клуба я выставлю сильнейших игроков, а на встречу с Челси выйдут резервисты. Это произойдет в том случае, если нам так и не пойдут на встречу", — заявил чилийский наставник Сити.

Джерело: ФК Динамо (Київ)