Мораес: Ман Сити находится на одном уровне с Челси и Порту

Жуниор Мораес, Football.ua

Нападающий Динамо Жуниор Мораес поделился впечатлениями от предстоящих матчей плей-офф Лиги чемпионов с Ман Сити.

"Лига чемпионов – это что-то фантастическое! С того момента, когда ты выходишь на поле, ты окунаешься в совершенно необычную, несравнимую с другими соревнованиями атмосферу. У меня осталось очень много позитивных эмоций от дебюта в Лиге чемпионов. Я уверен, что наша команда приложит максимум усилий для того чтобы продвинуться как можно дальше в этом турнире", — заявил бразилец.

"Матчи с Ман Сити? Если сравнивать Горожан с теми же Челси и Порту, можно сказать, что эти команды примерно равны по своему уровню. Мы обыграли Порту в групповом турнире, на равных боролись с Челси. Этот опыт дает нам уверенность в том, что с такими командами можно играть и даже обыгрывать их. Безусловно, Манчестер Сити — фаворит, но мы сделаем все возможное, для того чтобы добиться положительного результата".

"Кроме того, я думаю, что над Сити будет довлеть тот факт, что они являются фаворитами противостояния. А мы, в свою очередь, будем более раскрепощенными, что позволит нам проявить себя с наилучшей стороны".

"Слежу ли я за играми Ман Сити в АПЛ? Да, я стараюсь смотреть все игры с их участием. Во всех линиях у них подобраны очень хорошие игроки. Но, тем не менее, все в наших руках. Мы постараемся показать свой, достойный уровень", — добавил Мораес.

Напомним, Динамо и Ман Сити сыграют на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч состоится 24-го февраля на Олимпийском, а ответный — 15 марта на Этихад Стэдиум.

Джерело: ФК Динамо (Київ)