Антунеш: "Для нас холод не представляет большой проблемы"

Виторину Антунеш, fcdynamo.kiev.ua

Защитник Динамо Виторину Антунеш поделился мнением о предстоящем матче Лиги чемпионов с Маккаби.

"Команда активно готовится к матчу, чтобы завоевать такую желанную и долгожданную победу, которая позволит нам выйти из группы в стадию плей-офф. Для нас это особенно важно, потому что мы знаем, что Динамо последние 15 лет не выходило из группы Лиги чемпионов. Если нам удастся прервать эту традицию, сможем доставить удовольствие и нашим болельщикам, и себе. Игра предстоит тяжелая, Маккаби еще не заработал очков в этом групповом этапе. Никто не выигрывает поединок до начала игры. От нас будет нужна максимальная концентрация и внимание, чтобы достичь максимального результата", — начал португалец.

"Для нас холод не представляет большой проблемы, и не будет иметь такого значения, как для гостей, которые привыкли к более теплым климатическим условиям. Но не думаю, что это решающим образом скажется на игре или будет важным фактором".

"Пустые трибуны? Конечно, это создаст нам определенные сложности. Поскольку мы привыкли чувствовать горячую поддержку наших болельщиков. Она всегда добавляет нам сил, заставляет идти вперед и помогает в трудную минуту. Мы остаемся без своего 12-го игрока и теряем преимущество своего поля, но в то же время, не имеем права допустить, чтобы это позволило нам потерять очки".

"Первый матч с Маккаби? Матч в Хайфе запомнился тем, что Маккаби проявил себя как хорошо организованная и дисциплинированная команда, они хорошо действуют в защите. У них очень хороший центральный нападающий, который является и капитаном команды – Эран Захави. Естественно, они будут гореть желанием набрать хоть какие-то очки. Но для нас зачетные пункты в этом матче, наверное, еще более важны, поэтому будем бороться до конца".

"Мысли об отпуске точно не помешают, поскольку мы поставили перед собой цель выйти из группы и выступить в Лиге чемпионов как можно лучше. Кроме того, мы все профессионалы и добросовестно выполняем свою работу. Лично у меня сейчас, кроме как об игре с Маккаби, никаких мыслей нет, полностью концентрируюсь только на этом и футбольных вопросах. А об отпуске подумаю после финального свистка. Своим первым годом в Киеве, в целом, доволен", — добавил Антунеш.

Джерело: ФК Динамо (Київ)