Буффон: "Мы уважаем Севилью"

Джанлуиджи Буффон

Капитан итальянского Ювентуса ответил на вопросы прессы накануне матча против испанской Севильи.

"Мы очень уважаем Севилью", — начал отвечать журналистам на предматчевой пресс-конференции Джиджи Буффон.

"Их команда достигла немыслимых результатов на европейском уровне в последние годы. Мы знаем, что они будут играть жестко против нас, и мы знаем, что это будет очень сложная игра".

"Но мы также боремся за большие достижения. И хотя мы уже готовились — что и было нашей целью, — теперь у нас больше возможностей сыграть здорово и сохранить за собой первое место в группе. Будет очень неприятно о чем-то жалеть после игры".

"Кого я вижу фаворитами? Я думаю, на данный момент Барселона является сильнейшей командой не только в Испании, но и в Европе. Может быть, в начале рассматривались Бавария или Реал как конкуренты Барсе. Но ещё всё может измениться".

Также капитан Старой Синьоры провел сравнения с предыдущим розыгрышем. Напомним, в прошлом сезоне Ювентус дошёл до финала турнира.

"В этом году, в отличие от других лет в Европе, мы нашли правильные решения проблем. Это была самая приятная вещь: это напомнило мне, что даже в самые трудные моменты мы все еще хорошая команда, даже если мы, может, переживаем черную полосу".

"Когда вы выигрываете у Манчестер Сити, когда вы обыгрываете такую команду, как Севилья, сохранив ворота "сухими" — это означает, что вы сильная команда".

"Возможно, нам не хватает немного постоянства. Но я надеюсь, что теперь мы обрели его" — рассказал страж ворот Ювентуса.

Джерело: Football Italia