Арсенал громит Динамо З

Алексис Санчес отличился дублем, Getty Images

Подопечные Арсена Венгера отгрузили три безответных мяча хорватской команде (3:0).

Реванш состоялся. Арсенал вдоволь насладился местью, без проблем разобравшись с Динамо Загреб. Победа в этом матче была обязательной программой для Канониров, которую они без проблем выполнили.

Началу разгрому положил Езил. Причем Месут отличился довольно необычным образом, головой замкнув прострел Санчеса с левого фланга. Обычно сам немец выступает в роли подносчика снарядов, но теперь оказался на позиции центрфорварда. Не прошло и пять минут, как счет удвоился. Монреаль отлично сыграл в отборе около штрафной соперника, после чего внедрился во владения Эдуарду и отпасовал на Санчеса, которому не составило труда переиграть голкипера гостей. Еще до конца тайма счет мог бы стать крупным, но Езилу дважды немного не повезло. Сначала Месут чуть промахнулся после неплохого прохода, а потом не сумел замкнуть очередной толковый прострел Монреаля.

Во второй половине моменты также не заставили себя ждать. Первый возник сразу после перерыва, но ни удар Касорлы, ни выстрел Жиру после углового цели не достигли. Зато вновь смог отличиться Санчес. Чилиец откликнулся на тончайший проникающий пас Кэмпбелла, обыграл кипера и поразил пустые ворота. Единственную более-менее опасную ситуацию у ворот Чеха организовали сами защитники Арсенала, но вратарь лондонцев не позволил шальному мячу оказаться в своих воротах.

Канониры прогнозируемо победили и отложили интригу на последний тур, где команде Венгера нужно побеждать Олимпиакос на его поле с разницей в два мяча, чтобы оказаться в плей-офф. Для нынешнего Арсенала данная задача не выглядит особо проблематичной.

Арсенал — Динамо З 3:0
Голы: Езил, 29, Санчес 33, 69

Арсенал: Чех — Бельерин (Дебюши, 82), Мертезакер, Косельны, Монреаль — Фламини, Касорла (Чеймберс, 82) — Кэмпбелл, Езил, Санчес — Жиру (Рэмси, 67)

Динамо З: Эдуарду — Пинту, Сигали, Таравель, Мател — Машаду (Чорич, 84), Гонсало, Антолич (Энрикес, 71) — Пьяца, Рог, Фернандес (Судани, 57)

Предупреждения: Монреаль