Луческу: главное — не допустить ошибок в защите

Мирча Луческу, фото shakhtar.com

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка Лиги чемпионов против мадридского Реала.

"Не собираюсь комментировать нынешнюю ситуацию в Реале. Я детально не знаю, что происходит в мадридском клубе. До поражений Севилье и Барсе ими восхищались, и они были на самом высоком уровне. После таких матчей футболисты хотят доказать, что это была лишь случайность. Думаю, что поражение в Эль Класико сильно повлияло на их имидж. В последние дни было большое давление на игроков и руководство Сливочных. Думаю, руководство Реала сможет пройти через негатив, в который попала команда, а я ожидаю, что завтра на поле выйдут очень мотивированные футболисты, которые захотят реабилитироваться после такой неудачи на внутренней арене".

"Нам необходимо избавиться от тех ошибок, которые допустили в Мадриде. У нас поначалу было преимущество, но к сожалению, ошибся Пятов — и Бензема открыл счет. Это сильно повлияло на всю команду — наши игроки не показывали той смелости во владении мячом. Не хочу вспоминать про пенальти, которого не было. Конечно, после удаления Степаненко Реалу стало проще, но даже в меньшинстве мы владели мячом. Счет 4:0 не соответствует тому, что происходило на поле".

"Мы с нетерпением ждем завтрашней игры. И у нас, и у Реала есть проблемы с составом, но не хотелось бы, чтобы та боязнь, которую мы показали после первого пропущенного мяча в Мадриде, имела место и завтра. Желал бы увидеть такую команду, которая была в поединке с Мальме на протяжении всего матча! Была продемонстрирована и хорошая организация, и большая вера в свой потенциал. К сожалению, еще две ошибки судейства – карточки Кучеру и Срне – лишили нас этих футболистов, в которых команда очень сильно нуждалась бы завтра".

"Меня даже больше волнуют не атакующие действия команды, а оборонительные. Когда защита не совершает ошибки, то атакующие игроки более уверены в себя и у них получается намного лучше забивать голы. Увы, в играх с Реалом и ПСЖ после пропущенных мячей и судейских ошибок некоторые бразильцы опустили руки. С этим надо бороться. Посмотрим, что будет завтра. Надеюсь, мы забьем. И самое главное – не допустить фатальных ошибок в обороне". 

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)