Гарсия: "Если выпущу Де Росси — можем потерять его на шесть игр"

РУДИ ГАРСИЯ, GETTY IMAGES

Главный тренер Ромы Руди Гарсия поделился ожиданиями от игры против Барселоны.

Напомним, сегодня Рома сыграет на выезде с Барселоной в пятом туре Лиги чемпионов группы Е.

"Футбол — прекрасная игра. В ней не всегда побеждает сильнейший. Не думаю, что существуют непобедимые команды. Обязательно проиграем, если будем считать, что мы недостойны этого матча", — начал тренер Волков.

"Мы должны постараться и воспользоваться своими шансами. Понимаем, что Барселона будет владеть мячом большую часть времени, но нам надо выжать максимум из своих моментов. Мы не можем обороняться весь матч. В таком случае мы проиграем".

"У нас тоже хорошая команда, замечательные игроки. Мы верим, что нам по силам добиться хорошего результата. Правда, в составе есть травмированные. Под вопросом Даниэле Де Росси. Я не хочу рисковать. Если выпущу его на поле, может случиться так, что потеряю его на ближайшие шесть матчей. Но решение по нему еще не принято".

"Матч с Барселоной важен, но он не определяющий. Наша судьба в наших руках, и мы приехали сюда за победой, хотя немногие команды добивались успеха на Камп Ноу. Блаугранас — одна из сильнейших команд в мире, и победа над ней может изменить наше будущее", — подытожил главный тренер римлян.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди