-
22:00

Бавария разносит Арсенал

Игроки Баварии празднуют забитый гол, Getty Images

Забив в первом тайме три безответных мяча, Бавария без проблем довела дело до разгромной победы.

Перед началом матча Баварии и Арсенала эксперты в большинстве своем отдавали серьезное преимущество хозяевам, которые и по игре выглядят предпочтительнее, и взять реванш за матч в Лондоне хотели. Были и те, кто ставил на Арсенал, уповая на его скорость и самоотдачу, а также на повторную расслабленность со стороны подопечных Гвардиолы, но таких было подавляющее меньшинство.

На деле же оказалось, что баварцы вышли на матч даже более заряженным, нежели Канониры. Очень неточный удар Жиру уже на первой минуте стоит упустить, а на 10-й минуте Бавария забила. Тьяго Алькантара отдал совершенный пас в штрафную на Левандовски, который выдержал линию с защитниками и оказался абсолютно свободен перед Чехом. Легкий кивок головы и мяч затрепетал в сетке.

Уже в ответной атаке забил и Арсенал: Езил замкнул прострел слева, но судья взятие ворот отметил, зафиксировав игру рукой. Повтор показал, что забивал игрок гостей скорее плечом, но вряд ли от этого стало кому-то легче.

Фактически, это был единственный момент Арсенала в первом тайме, так как подавляющим преимуществом владела Бавария. Вылилось это в еще два мяча до перерыва. На 29-й минуте неудачный удар Комана из пределов штрафной превратился в пас на Мюллера, который в ближнем бою переиграл Чеха, а в самой концовке тайма Алаба классно пробил в 20-ти метров, чем застал врасплох голкипера.

Игра была сделана, но скучать во второй половине зрителям не пришлось. На 55-й минуте Роббен, который только вышел на поле, первым касанием замкнул прострел Алабы слева, на 69-й Жиру в штрафной обработал мяч и пробил в угол, сквитав один мяч, а на 89-й минуте Мюллер ударом с 20-ти метров поставил точку в матче.

5:1 и Бавария оставляет Арсеналу лишь теоретические шансы на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов.

Бавария - Арсенал 5:1

Голы: Левандовски, 10, Мюллер, 29, 89, Алаба, 44, Роббен, 55 — Жиру, 69

Бавария: Нойер, Боатенг (Бенатья, 68), Алаба, Мартинес, Коста, Алонсо, Лам, Мюллер, Коман (Роббен, 55), Алькантара, Левандовски (Видаль, 71)

Арсенал: Чех, Монреаль, Дебюши, Мертезакер, Габриэль, Езил, Касорла (Чеймберс, 88), Кокелен, Жиру (Ивоби, 85), Санчес, Кэмпбелл (Гиббз, 58)