Манчестер Сити легко переиграл Севилью

Севилья - Сити, uefa.com

Два быстрые гола Стерлинга и Фернандиньо предрешили исход поединка, Севилья так и не смогла ничего создать у ворот Харта.

Манчестер Сити уже обеспечил себе выход из группы и, скорей всего, уже не опустится на второе место. Перед игрой в Севилье эксперты не выделяли явного фаворита, но горожане полностью переиграли хозяев поля. Мануель Пеллегрини удивил, оставив де Брайне на замене, но, как оказалось, чилиец был прав. Потому он и тренирует Сити, а мы лишь обсуждаем их игру.

Севилья провалила первый тайм в целом и первые минуты в частности – игроки Сити за стартовые 5 минут нанесли четыре удара по воротам Рико, а на восьмой минуте игры и вовсе вышли вперед. Рахим Стерлинг легко переиграл вратаря, реализовал выход один на один. Не успели хозяева прийти в себя, как Манчестер забил второй мяч – Фернандиньо удачно сыграл на добивании после удара Бони.

Эмери занервничал и отправил запасных разминаться, но гол Тремулинаса вернул интригу. Вся атака Севильи выглядела очень блекло в первой половине матча, потому неудивительно, что гол создали защитники. Коке подал с правого фланга, а Тремулинас замкнул передачу на дальней штанге. Хозяева смогли немного выровнять игру, и когда казалось, что Севилья близка ко второму голу, забил Манчестер. Хесус Навас прошел по правому флангу и отдал точную передачу на ивуарийца в район 11-метровой отметки, Бони без сопротивления отправил мяч в сетку ворот Рико.

Унаи Эмери поменял в перерыве Иборру и выпустил Крон-Дели, но должного эффекта так и не получил. Манчестер грамотно оборонялся, так и не позволив создать по-настоящему опасный момент у ворот Харта. Как известно, лучшая защита – это нападение, что подопечные Пеллегрини с блеском и показали. В активе Манчестера 23 удара по воротам, из них 12 в створ, потому победу англичан полностью заслужена.

Стоит отметить, что слабую игру провел Евгений Коноплянка, впрочем, как и вся Севилья. Игрок сборной Украины запомнился лишь исполнением угловых и неточным ударов во втором тайме. Севилья практически потеряла шансы на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов, отставание от второго места шесть очков, тут уже впору думать о Лиге Европы, так как Боруссия отстает лишь на одно очко.

Севилья — Манчестер Сити 1:3

Голы: Тремулинас, 25 — Стерлинг, 8, Фернандиньо, 12, Бони, 36

Севилья: Рико, Коке (Мариано Феррейра, 56), Рами, Колодзейчак, Тремулинас, Иборра (Крон-Дели, 46), Крыховяк, Коноплянка, Банега, Витоло, Льоренте (Иммобиле, 65)

Манчестер Сити: Харт, Санья, Компани, Отаменди, Коларов, Туре, Фернандиньо (Демикелис, 90), Навас, Фернандо, Стерлинг (де Брайне, 73), Бони (Делф, 86)

Предупреждения: Крыховяк