Розенберг: "Постараемся больше играть в наступательном ключе"

Маркус Розенберг, ФК Шахтер

Капитан Мальме Маркус Розенберг ответил на вопросы журналистов перед матчем с донецким Шахтером.

Розенберг забил единственный гол в ворота Горняков в Швеции и надеется повторить успех.

"В прошлом матче я тоже был на пресс-конференции, а потом забил гол. Надеюсь, что мне удастся закрепить эту добрую традицию. Думаю, матч будет похож на предыдущий в Швеции. Шахтер, возможно, будет больше владеть мячом, а мы постараемся создавать моменты. Рисковать наша команда не будет", — цитирует шведа пресс-служба клуба.

"Мы действительно многому научились на протяжении всех двух лет выступления в Лиге чемпионов. И в основной стадии, и в квалификации – как защищаться, как играть. В прошлом году у нас были матчи со Спартой, в которых мы научились действовать компактно, научились командной игре против коллективов такого уровня. Поэтому надеюсь, что все будет хорошо. Когда играешь против более сильного соперника, не нужно бояться преимущества во владении мячом, особенно если это происходит на половине поля противника. Нам нужно реализовать моменты. Этот вариант оптимально эффективен для нас", — сказал форвард.
 
"Домашние стены, особенно в матчах с сильными соперниками, придают уверенности. Так было в квалификации этого и прошлого года. Постараемся изменить эту тенденцию, больше играть в наступательном ключе, при этом действуя так же компактно и эффективно…", — сказал Розенберг.

"Победа? Это будет фантастический результат. Никто не ожидал от нас такого на начальном этапе. Также это будет означать хороший старт в новом году", — отметил швед.

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)

команди