...

Привычно пролетаем в позе раком... Фото Reuters

Сегодняшнее Динамо, как и этот заголовок - пустое место.

"Игроки должны показать, что прошлые неудачи – это всего лишь неприятная случайность (??!). Они должны продемонстрировать как Европе, так и всей Украине свою состоятельность", - говорил перед матчем Олег Лужный... 

Что ж, ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ! Всем, и Европе, и всей Украине. Знайте, товарищи, на что способно нынешнее Динамо! Да что уж там, вы и так прекрасно осведомлены об этом. Три года (по меньшей мере) суровой выучки способны переучить самого рьяного поклонника киевского клуба. Слепая вера в динамовские "традиции" и конспекты Лобановского привела к тому, что в Киеве исчезла команда. На этом и остановимся. Про проблемы Динамо писано-переписано, результат от этого все равно лучше не становится.

Мы о текущей Лиги чемпионов, в которой Динамо стало худшей командой! Причем никаких вопросов возникать не должно, наша "команда" действительно наихудшая из всех. Сейчас даже не знаешь, благодарить ли жребий за то, что подкинул нам в квалификации совсем никудышный Сараево... Действительно, не знаешь: где пройдешь, где опозоришься.

Тренерский триумвират, пропитанный от мозга костей динамовским духом, Демьяненко-Сабо-Лужный, "подарил" болельщикам шесть безропотных поражений (только в киевском матче против Спортинга можно посетовать на фортуну) и 19 пропущенных мячей (повторили антирекорд Ференцвароша 95/96 годов). Серия без побед в Лиге чемпионов составляет теперь 13 матчей... В общем, про нынешнее Динамо писать нечего. Утопия. Место, которого нет.

Среднестатистический Спортинг, играя в полноги, в итоге разорвал нас в клочья. Играть против Динамо для более-менее сбалансированной команды просто счастье. Ведь оборона киевлян рано или поздно сама себе привозит голы, а если еще на нее придавить, ховайтесь в жито все болельщики бело-синих. Маркович-Гавранчич-Допилка-Несмачный, каков квартет! Украино-балканский редут демонстрирует ровно то, что от него ожидают. Точнее, цирковые номера. Вы сами видели, что творил Несмачный, когда привез пенальти в наши ворота... Ну а в атаке, как и положено, все, что создали, благополучно не реализовали. Даже единственная наша гордость Исмаэль Бангура свои моменты не использовал. Про остальных тихо промолчим.

Удивительно, но во всем этом имеется положительный момент! Зимний перерыв, манна небесная, отпуск! Болельщики Динамо могут отдохнуть от результатов своей команды, а футболисты пусть борются за свой престиж где-то в теплых краях. А в Новом году пускай новоиспеченное трио Чохонелидзе-Семин-Пинколини берется за дело... Только с чего, собственно, начинать-то?! Вот-вот, не наши с вами заботы. 

Макс Пэн, football.ua  

Спортинг - Динамо 3:0
Голы: Полга, 35 (с пенальти), Моутиньо, 67, Лиедсон, 89

Спортинг: Руи Патрисиу, Абель, Тонель, Полга, Ронни (Велозу, 61), Силва, Фарнеруд (Вукчевич, 69), Измайлов, Моутиньо, Пурович (Луис Паес, 86), Лиедсон

Динамо: Луценко, Маркович, Гавранчич, Допилка, Несмачный, Гиоане, Гусев, Нинкович, Ребров (Белькевич, 80), Шацких, Бангура (Кравец, 57)