Вольфсбург спокойно разбирается с ПСВ

Радость игроков Вольфсбурга, фото Getty Images

Немецкий клуб добывает важную победу над ПСВ в матче 3-го тура Лиги чемпионов

Накануне матча Дитер Хекинг заявлял, что этот поединок не является для его команды игрой жизни и смерти: мол, «если проиграем, то все равно будем иметь шансы на выход из группы». В действительности так и было, но наставник отлично понимал всю важность предстоящего результата, ведь в такой ровной группе, как квартет В, победами не разбрасываются.

В первом тайме футболисты ПСВ больше держали мяч, однако не нанесли ни одного удара в створ ворот противника. Хотя опасно у владений Бенальо все же было: на 29-й минуте после удара Хендрикса с дальней дистанции мяч рикошетом от защитника едва не залетел за спину голкиперу, но приземлился все же на сетку. У Вольфсбурга, который в атаке действовал гораздо агрессивнее, два неплохих момента было у Доста – в первом Бас попал в защитника из хорошей позиции, во втором – промазал по воротам из позиции еще лучше. Макс Крузе в ворота попал, однако надежно сыграл Зут.

А вот на самом старте тайма второго Вольфсбург повел в счете. Сперва Зут справился с ударом из пределов штрафной от Гилавоги, но первым на добивании был Бас Дост, за которым не успели защитники. Вратарь ПСВ стал вообще одним из лучших игроков своей команды: на 57-й минуте он в классном прыжке выручил после выстрела Дракслера, но от гола в той атаке голландцев это все равно не спасло. Калиджури подобрал мяч на правом фланге и выполнил удобную подачу на неприкрытого Крузе – после хет-трика Хоффенхайму Макс забил и в Лиге чемпионов.

Вольфсбург очень умно засушил игру, совершенно не давая возможности противнику атаковать. Свой первый настоящий шанс забить ПСВ получил на девяностой минуте, когда арбитр назначил в ворота Волков пенальти. Впрочем, Локадия с одиннадцати метров не переиграл Бенальо – этот удар был единственным у гостей в створ ворот в этом матче.

Победа позволила Вольфсбургу набрать шесть очков и единолично возглавить турнирную таблицу группы В.

Football.ua

Вольфсбург – ПСВ Эйндховен – 2:0
Голы: Дост 47, Крузе 57

Вольфсбург: Бенальо, Трэш, Данте, Налдо, Родригес, Калиджиури (Виейринья, 73), Дракслер (Шюррле, 80), Густаво, Гилавоги (Арнольд, 85), Крузе, Дост

ПСВ: Зут, Морено, Брума, Поульсен (Де Вейс, 74), Бренет, Прёппер, Махер, Гуардадо, Хендрикс (Локадия, 73), Де Йонг (Перейро, 81), Нарсинг

Предупреждение: Налдо

команди